Известный российский журналист Алексей Венедиктов опубликовал на своей соцстраничке фотографию, на которой изображен он вместе с продюсером Иосифом Пригожиным, певицей Валерией и Михаилом Ходорковским, который сейчас находится в федеральном розыске.

Как сообщил riafan.ru адвокат Артем Баконин, что если человек не знал о том, что лицо, находящееся перед ним, находится в розыске, то с него нечего спрашивать.

По-моему, Ходорковский объявлен не только в федеральный, но и международный розыск, потому что там уже задействован Интерпол. Если человек видит, что перед ним тот, кто объявлен в федеральный розыск, он должен обратиться в полицию. Но с другой стороны, если люди не заявят об этом, их сложно привлечь к ответственности и доказать, что они видели такого человека. Но здесь есть фото. Теперь вопрос к Валерии и Пригожину: “Вы знали, что Ходорковский находится в федеральном розыске?“. Если да, почему не сообщили? Это уже укрывательство преступника. Если человек не знал, потому что не следит за новостями, его не было в стране и т.д., то с него и спроса нет“, – объяснил  юрист.

Валерия и Пригожин оказались в центре скандала из-за фото с Ходорковским
Валерия и Пригожин оказались в центре скандала из-за фото с Ходорковским
instagram.com/aavst

Читай также: Валерия и Иосиф Прихожин прокомментировали свою “смерть“

Иосиф Пригожин прокомментировал сложившуюся ситуацию и заявил, что не знал о том, что Михаил Ходорковский находится в розыске.

Поверьте, у меня на языке уже мозоль образовалась. Я скажу вам честно, мы не знали, что он находится в федеральном розыске. Да, о политике мы не говорили. Мы и не думали, что встретим его. Зашли в ресторан, обедали, уже собирались уходить и увидели два знакомых лица. Мы цивилизованные люди, не могли не подойти, поздороваться, пожать руки. Он — наш соотечественник, в толпе чужих – наше родное лицо. Кроме того, Михаил всегда прекрасно отзывался о Валерии, он ценит ее талант, голос, а это приятно каждой женщине! На прощание мы сделали фотоснимок. Знаете, в нашей жизни, как в сериале есть кадры, эта встреча была одним из них. Если нас вызовут на допрос, мне добавить нечего, мы не знали про розыск“, – сказал Иосиф Пригожин.

 

Валерия и Пригожин оказались в центре скандала из-за фото с Ходорковским
Валерия и Пригожин оказались в центре скандала из-за фото с Ходорковским
imrussia.org

Напомним, 23 декабря 2015 года Басманный суд Москвы заочно арестовал Михаила Ходорковского по ходатайству следователя. В декабре не явившемуся на допрос Ходорковскому заочно предъявили обвинение в организации двух убийств и покушения на убийство, он был объявлен в международный розыск.

Смотри клип Валерии на песню Мы боимся любить: