1 февраля – тележурнал Все буде добре (понедельник-четверг в 16:00)

В премьерных выпусках любимого тележурнала в студию придут гости, обладающие уникальным опытом и знаниями. Среди них – народные умельцы, чьи руки создают невероятные вещи из самых простых подручных материалов. Этой весной эксперт программы Роман Медный продолжит уроки преображения, которые по силам освоить каждой женщине.

В марте в рамках тележурнала стартует масштабная акция по похудению, во время которой эксперты Все буде добре помогут зрителям приобрести к летнему сезону красивые формы тела, звездные гости раскроют свои секреты перекусов и избавления от комплексов, а некоторые знаменитости рискнут худеть вместе с проектом.

Читай также: Холостяк 6 сезона Иракли: Не считаю себя достаточно привлекательным

Ведущая – Надежда Матвеева.

1 февраля – Следствие ведут экстрасенсы (по понедельникам в 20:00)

Проект завоевал такой авторитет среди зрителей, что за помощью экстрасенсов стали обращаться селебритиз. Одна из них – молодая певица, потерявшая голос накануне очередного тура Евровидения. Девушка призналась, что с ней начали происходить угрожающие жизни происшествия: несколько раз она попадала в аварию, а во время одного из концертов на сцену рядом с ней упал осветительный прибор весом в 20 килограмм. В ходе расследования экстрасенсы убедились, что быть звездой не так просто – довольно часто коллеги по цеху с помощью магии пытаются выжить друг друга из профессии, а иногда и сжить со свету.

Весенний телесезон на СТБ: Холостяк, МастерШеф.Дети и другое
Весенний телесезон на СТБ: Холостяк, МастерШеф.Дети и другое
пресс-служба СТБ

В первых выпусках сезона зрители увидят мистические истории о призраках, живущих в древних поместьях; узнают, к каким негативным последствиям может привести занятие магией; о том, что любовь матери оберегает ребенка даже после ее смерти, а также о феномене “черной вдовы“. Среди самых сенсационных расследований сезона – загадочное убийство на Полтавщине молодой талантливой девушки в День влюбленных.

Эксперты: Алена Курилова, Хаял Алекперов и самые сильные участники Битвы экстрасенсов-15.

1 февраля – Детектор лжи, 9-й сезон (по понедельникам в 22:35)

В новом сезоне герои программы будут искать понимания с детьми и родителями, доказывать верность супругам и пытаться оправдать свое честное имя. Одним из таких стал 26-летний парень, которого односельчане обвиняют в инцесте из-за того, что он слишком заботлив по отношению к своей племяннице. Парень пришел доказать, что племянница не является его дочерью, а так ли это – зрители узнают в ближайших выпусках программы.

Еще одна героиня, отважившаяся пройти полиграф, выросла под присмотром матери-убийцы, которая совершала свои жестокие действия на глазах у малолетней дочери. Испытала девушка и сексуальное насилие. Теперь она боится, что станет такой же опасной матерью для своего ребенка.

Исправить ошибки прошлого попытается еще одна участница. 50-летняя женщина смертельно больна. Всю молодость она вела разгульный образ жизни, не занимаясь своими детьми. Теперь же, узнав о том, что может умереть в любой день, решила попросить прощения у близких, доказав искренность своих намерений на полиграфе. Но простят ли мать ее взрослые дочери?

В первом выпуске сезона в кресле Детектора лжи окажется Надежда Мельник. Женщина хочет наладить отношения со своим мужем, которому постоянно изменяет. Она готова исправиться, если он перестанет требовать от нее невыполнимых вещей.

Читай также: Роза Аль-Намри впервые рассказала о своей свадьбе

По итогам всех эпизодов зрители традиционно увидят фильм о фильме, в котором узнают, изменилась ли жизнь героев после исповеди на полиграфе.

Ведущий – Дмитрий Карпачев.

2 февраля – реалити Спасите нашу семью, 5-й сезон (по вторникам в 20:00, пост-шоу – в 22:20)

Героями нового сезона станут семьи, страдающие от созависимых отношений. Среди первых пар, обратившимся в проект за помощью – супруги, испытавшие все “прелести“ патологической ревности мужа. Пара расходилась 15 раз, сможет ли она наладить отношения после участия в проекте?

Эксперты пост-шоу: руководитель ТО Мирослав Домалевский, актриса, телеведущая и многодетная мама Снежана Егорова, шоумен Дима Коляденко, физиогномист Татьяна Ларина и главный психолог проекта Ирина Кириченко. Гостем каждого пост-шоу станет приглашенная звезда, которая поделится с героями программы и зрителями собственным опытом на тему семейных отношений.

Ведущий – Дмитрий Карпачев.

3 февраля – кулинарное шоу МастерШеф Дети (по средам в 20:00 с перерывом на Вікна-Новини). Премьера!

Впервые участниками украинского кулинарного шоу стали дети от 8 до 12 лет. В борьбе за звание юного МастерШефа им придется проявить всю свою смекалку, лидерские качества и умение работать в команде. 

Специально для начинающих кулинаров команда проекта произвела замену некоторой кухонной техники, заменила посуду на более безопасную и установила специальные подставки, чтобы детям было комфортно работать с кухонной поверхностью. Создатели МастерШеф Дети предусмотрели особый подход к выбору продуктов и конкурсов. К слову, в рамках испытаний участники будут кормить своих ровесников, живущих в интернате, и детей, приехавших из зоны АТО.

Как отмечают судьи шоу, детский сезон проекта будет не менее горячим и эмоциональным, нежели предыдущие, а готовят маленькие кулинары не хуже некоторых взрослых. Сами же судьи будут перевоплощаться в пиратов, популярных артистов и даже в непослушных учеников.

Читай также: Новый герой шоу Холостяк 6 впервые показал свою семью

Судьи шоу: Эктор Хименес-Браво, Татьяна Литвинова и Николай Тищенко.

4 февраля – Я стесняюсь своего тела, 3-й сезон (по четвергам в 20:00 с перерывом на Вікна-Новини)

В новом сезоне проект перебирается в прайм-линейку и возьмется за пациентов, которые потеряли всякую надежду на медицинскую помощь. Врачи программы отправятся  в регионы, где есть масштабные проблемы со здоровьем. Например, в село Гожулы, где флюороз (стоматологическое заболевание из-за повышенного содержания фтора в воде) есть практически у каждого жителя.

Среди героев третьего сезона – Ярослава Осипенко, чья история стала одной из самых шокирующих в проекте. Мать родила ее, будучи под воздействием наркотиков. В 5 лет Ярослава колола наркотик своей маме, а в 13 уже была зависима сама. Результат - полное отсутствие зубов и сгнившая челюсть. Врачи проекта возьмутся за сложнейшую задачу – заново воссоздать девушке челюсть.

Весенний телесезон на СТБ: Холостяк, МастерШеф.Дети и другое
Весенний телесезон на СТБ: Холостяк, МастерШеф.Дети и другое
пресс-служба СТБ

Героем первого выпуска станет парень с редкой аномалией рук: каждая из них  весит по 1,5 килограмма из-за разросшихся до неимоверных размеров хрящей. Помощи для парня  попросили неравнодушные односельчане, и  Екатерина Безвершенко лично отправится к этому пациенту.

Также в первых выпусках зрители узнают, чем закончилось лечение героев второго сезона и сменила ли пол Иванна Куропатова (пациентка, которой при рождении установили неправильный пол, а позже вообще удалили все половые органы).

Будут в третьем сезоне и новые эксперименты врачей проекта: к примеру, они проверят на себе тренды в самолечении - от компьютерной диагностики всего тела за 10 минут до набирающего обороты детокса.

Врачи проекта: дерматовенеролог Екатерина Безвершенко, акушер-гинеколог Людмила Шупенюк и хирург-травматолог Валерий Ославский.

6 февраля – Национальный отбор на Евровидение 2016, первый полуфинал (суббота 19:00, прямой эфир)

Второй полуфинал – 13 февраля (суббота), финал – 21 февраля (воскресенье) в 19:00.

Прямая трансляция отборов будет параллельно идти на телеканалах СТБ и UΛ:Перший. Победитель представит Украину на конкурсе Евровидение 2016 в Швеции в мае этого года именно с той композицией, которая принесла ему победу в Национальном отборе. Определять представителя от Украины будет зрительское и судейское голосование во время прямых эфиров.

Читай также: В Сети появилось первое видео с новым героем шоу Холостяк 6

Телеканал СТБ берет на себя финансовые затраты, связанные с организацией поездки финалиста от Украины на Евровидение 2016, что уравнивает шансы в участии как уже известных исполнителей, так и начинающих исполнителей. О своем желании представлять Украину заявили Анастасия Приходько, группа НЕАНГЕЛЫ, сестры Петрик и Тоня Матвиенко.

Музыкальным продюсером и одним из судей Национального отбора стал известный композитор и автор песен Константин Меладзе. Имена остальных членов жюри СТБ объявит в ближайшее время.

Ведущие национальных отборов – Дмитрий Танкович и Александр Педан.  

7 февраля – Один за всех (по воскресеньям в 21:00)

Единственное в Украине социальное ток-шоу, команда которого не боится браться за самые сложные нераскрытые дела, и каждый выпуск которого становится резонансным.

На сегодняшний день, благодаря проекту Один за всех, заведено около 20 уголовных дел, еще пятеро виновных отбывают срок в местах лишения свободы; 5 семей получили материальную помощь на дорогостоящее медицинское лечение; проект нашел адвокатов для защиты интересов детей и оправдал двоих человек; четыре семьи, благодаря фантастической работе команды, нашли родственников.

Один за всех помогает героям программы с психологической реабилитацией, устройством на работу и даже поиском жилья. Все криминальные истории, раскрытые и получившие огласку благодаря проекту Один за всех, становятся объектом пристального внимания СБУ.

В новом сезоне проект продолжит вскрывать самые злободневные темы, какими бы сложными они ни были, и помогать людям, которые отчаялись найти защиту и для которых студия проекта – это последняя надежда восстановить справедливость.

Ведущий – Дмитрий Карпачев.

13 февраля – Все буде смачно! (по субботам и воскресеньям в 9:00)

Премьерные выпуски кулинарного проекта СТБ раскроют секреты блюд из детства. На кухне у Нади Матвеевой эксперты программы будут готовить по рецептам, которые достались им от мам и бабушек. А учиться у опытных кулинаров, как и прежде, будут приглашенные звезды.

Первой из них станет ведущая шоу Танцюють всі Лилия Ребрик, которая под чутким руководством Аллы Ковальчук будет постигать мастерство приготовления ленивых голубцов.

В последующих выпусках новый эксперт программы Самвел Адамян научит Ольгу Сумскую готовить лимонные пирожные, а Сергей Калинин откроет актеру сериала Коли ми вдома Алексею Тритенко секреты приготовления курицы в банке.

Ведущая – Надежда Матвеева.

Скоро – детский сезон Україна має талант. Премьера! (по субботам в 19:00)

Участники детского сезона шоу Україна має талант поразят зрителей разнообразием жанров: здесь будут вокал и танцы (от брейка до балета), цирковые номера (от акробатов до фокусников), оригинальный жанр и спорт. На кастинги проекта со всех уголков Украины съедутся изобретатели и умники, силачи, рекордсмены и совершенно уникальные дети, чей возраст не превышает 16 лет. По словам команды проекта, среди конкурсантов будут даже двухлетки.

Детский сезон представит также обновленный состав жюри и уникальную пару ведущих, в которой будут взрослый и ребенок. Их имена телеканал СТБ объявит совсем скоро.

Съемки телекастингов начнутся в конце января. Следите за новостями СТБ.

4 марта – Холостяк, 6-й сезон (по пятницам в 20:00 с перерывом на Вікна-Новини)

Главным героем шестого сезона романтического реалити СТБ стал 30-летний продюсер из Грузии Иракли Макацария.

Иракли родился и вырос в Батуми, среднюю школу оканчивал в США, а высшее образование получал в Тбилиси в Кавказской школе бизнеса по специальности маркетинг. Полученные знания Холостяк успешно применял в строительном бизнесе, банковском (Bank of Georgia), в фешн-индустрии, рекламном бизнесе (международное рекламное агентство JWT Metro). В 2013 году основал продакшн-компанию Maq Entertainment, которая стала первой компанией, начавшей сотрудничество с Болливудом и открывшая грузинский рынок для съемок кино и рекламы.

Читай также: Экс-холостяк Сергей Мельник и Марина Кищук расстались

Иракли не скрывает, что недостатка в женском внимании никогда не ощущал, но ту, с которой ему хотелось бы построить прочные отношения и создать семью рядом не было.

По словам команды проекта, Иракли очень обходителен с участницами проекта, которые с первой же встречи не на шутку увлеклись горячим грузинским парнем, и проявляли всевозможную хитрость, чтобы завладеть вниманием и сердцем мускулистого Холостяка.

Шестой сезон обещает своим зрителям множество неожиданностей, которые начнутся уже с первой вечеринки – она пройдет совершенно в другое время суток.

Ведущий – Григорий Решетник.

Ведущая пост-шоу – Роза Аль-Намри.

8 марта – Дорогая, мы убиваем детей (по вторникам в 20:00 с перерывом на Вікна-Новини)

В новом сезоне проект будет бороться за спасение детей, попавших в самые безнадежные ситуации. Алкоголь, наркотики, плохие компании, издевательства сверстников – в такой атмосфере растут герои проекта; и однажды наступает момент, когда они переступают черту дозволенного, оказываются за гранью.

Героиня первого выпуска 15-летняя Даша употребляет наркотики. Девушка считает, что в любой момент может бросить это занятие, а значит ничего опасного с ней не происходит. Смогут ли Даша и ее семья признать проблему, чтобы начать действовать ради спасения жизни?

Эксперты пост-шоу: руководитель ТО Мирослав Домалевский, актриса, телеведущая и многодетная мама Снежана Егорова, шоумен Дима Коляденко, физиогномист Татьяна Ларина и психолог Виктория Любаревич-Торхова.

Ведущий – Дмитрий Карпачев.

Смотри промо к новому сезону Следствие ведут экстрасенсы: