В чем твое преимущество по сравнению с другими финалистами проекта Х-фактор 5?

– Даже не  знаю, мне идет классический черный костюм (шутит, – прим.ред.). Это единственное, в чем я уверен. А так, я считаю, что каждый из нас имеет свои сильные стороны и все мы очень разные.

Если ты победишь в шоу, какую музыку ты будешь делать?

– А я уже играю, не зависимо от того, выиграю или нет. Сложно ее как-то определить. Это рок с сюрреализмом и немного джаза.

Ты сам пишешь музыку и тексты?

– Да, сам. У меня есть команда, с которой мы вместе делаем аранжировку. У меня есть группа, с которой мы после Х-фактора хотим записать альбом.

Читай также: Кирилл Каплуновский: Казанова – это точно не про меня

Как группа называется?

– Название есть, но мы хотим его изменить, оно не всем нравится, Четверо на чердаке. Это название немножко КВНовское.

Расскажи, как тебе работалось в команде Нино Катамадзе? Как она тебя настраивала перед выходом на сцену.

– Она меня настраивает, говоря всегда правду. ничего не говорит такого, типа “Дима, выходи на сцену, живи на ней, сделай все возможное“. Она говорит так: “Дима, ты должен понимать, зачем ты сюда пришел и чего ты хочешь дальше. Просто, чтобы удовлетворить свои амбиции и чтоб тебе похлопали или нет... Ты не должен ничего таить, должен быть всегда честным, не важно, какой результат“.

В тройку сильнейших попал ты и Кирилл Каплуновский. Нино говорила с вами на тему, а что, если из вас пройдет только один? Какие у вас отношения с Кириллом?

– Нет. У нас отношения творческие. Мы два человека, которые занимаются любимым делом. Иногда нам есть о чем поговорить, иногда не о чем, иногда ругаемся. Но мы договорились, что если меня в нем или его во мне что-то раздражает, то мы сразу об этом говорим. Но у нас никогда не доходило до выяснения отношений.

К тебе повысилось внимание со стороны женского пола?

– Да, очень много пишут в соцсетях. Но я никого не добавлял в друзья пока не попал в суперфинал. Затем начал добавлять и отвечать на сообщения. Просто раньше я боялся, что загрузну в Сети... Все пишут спасибо за то, что я есть и за то, что я пою. Мне очень приятно.

Ты думал о том, что будешь делать, если не победишь? Будешь продолжать участвовать еще в каких-то шоу?

– Проиграю я или выиграю, в любом случае буду двигаться дальше. 

Автор: Юлия Мясоедова.

Читай также: Нино Катамадзе: Какой душевный народ вы, украинцы!

Смотри шоу Х-фактор на канале СТБ в эту субботу, 27 декабря, в 19:00. Кстати, у каждого есть шанс выступить в прямом эфире проекта. Для этого нужно принять участие в конкурсе Х-фактор Онлайн. Победитель получит шанс исполнить песню на гала-концерте Х-фактора.

Х-фактор – это украинская версия британского проекта The X Factor. Это самое популярное в мире вокальное талант-шоу. Победитель шоу СТБ получает титул лучшего исполнителя страны и денежное вознаграждение.

Х-фактор 5 сезон смотреть онлайн седьмой выпуск: Дмитрий Бабак