Яркий и не похожий на других, Антон Савлепов присоединился к звездным судьям Х-фактора на канале СТБ. Участник группы АГОНЬ (екс-солист Quest Pistols, – прим.ред), путь которого начался на проекте Шанс, рассказал, какими качествами должен обладать настоящий современный артист. 

Как вам в кресле судьи? Уже вжились в новую роль?

Читай также: Андрей Бедняков о судьях Х-фактора 7: Это – метры украинского шоу-бизнеса

– Поначалу было весьма сложно, так как приходится постоянно критиковать людей, что я делаю в жизни крайне редко и то в шутку. Участники шоу выходят на сцену, переполненные волнениям и желаниям завить о себе на всю страну. Я же оцениваю их выступление, взвешиваю слабые и сильные стороны, выношу свой вердикт. До сих пор воспринимаю свою роль не как судьи, а как того, кто может вдохновить начинающего артиста и на собственном примере показать, что такое настоящее шоу.

Интересно, кто из предыдущих судей вам понравился?

– Я давно знаком с Игорем Кондратюком. Мы когда-то пересекались на проекте Шанс. Тогда это шоу помогло группе Quest Pistols ярко и стремительно выйти на большую сцену. Игорь заметно изменился с тех времен. Мне нравилось, как он исполнял свои обязанности в роли жюри на Х-факторе.

Какими чертами должен обладать начинающий артист, чтобы вы ему сказали “да“?

– Это – тот участник шоу, который умеет правильно трасформировать свое волнение. Зачастую страх большой сцены стновится препятствием для конкурсанта, и он не в силах показать свое лучшее выступление. Когда же вижу, что эти захватывающие эмоции становятся дополнительным стимулятором и человек просто разрывается салютом на сцене, я понимаю, что это искренний, смелый и удачливый герой, который достоин моего “Да!“ 

Х-фактор 7: Антон Савлепов ищет артиста, которому невозможно было бы отказать
Х-фактор 7: Антон Савлепов ищет артиста, которому невозможно было бы отказать
пресс-служба канала СТБ

А как отнеслись бы к тому, что на кастинге исполнили бы песню из репертуара АГОНЬ? Ведь некоторым судьям не нравится такой подход участников.

– Константин Меладзе, к примеру, всегда смущается, когда слышит свою песню в исполнении того или иного участника Х-фактора. Я же буду рад такому повороту событий, ведь являюсь исполнителем, а не композитором песен группы АГОНЬ. Мы предлагаем своему слушателю качественную поп-музыку, и, чем чаще звучат песни АГОНЬ в эфире, тем лучше.

Если мы заговорили о судьях, то, кто из нынешнего состава вам ближе?

– Нашей команде жюри понадобилось всего пару часов совместной работы, чтобы превратиться в единую и крепкую цепь. Это достойные артисты, яркие личности, и меня вдохновляет такое близкое общение с ними. Каждый из нас имеет свою твердую позицию и особое мнение насчет выступления участников Х-фактора. 

Понятно. А чего же ждет Антон Савлепов от Х-фактора?

– Я делаю все, что в моих силах для того, чтобы это шоу стало еще более зрелищным. Порой эмоции так переполняют меня, что я буквально срываюсь со своего места и тогда на сцену выходит другой Антон, тот, от которого можно ожидать чего угодно. Я самый непредсказуемый член жюри.  

Х-фактор 7: Антон Савлепов ищет артиста, которому невозможно было бы отказать
Х-фактор 7: Антон Савлепов ищет артиста, которому невозможно было бы отказать
пресс-служба канала СТБ

Автор: Елена Худенко

Напомним, что фронтвумен группы The Hardkiss Юлия Санина рассказала, какого артиста будет искать среди конкурсантов.

Смотри клип группы АГОНЬ на песню Лето: 

%video577693%