Владимир, вы – частый гость кинотеатра?

– Нет, ведь не всегда есть время, чтобы посетить ту или иную премьеру. Хотя очень стараюсь посещать картины моих отечественных коллег или оскаровские киноработы.  

Последний раз когда были в кино?

– На премьере Книга Джунглей. Я видел достаточно много экранизаций доброй истории о Маугли. Но ведь знаем, что с каждым днем меняются и развиваются технологии, поэтому мне было интересно посмотреть на интерпретацию 2016 года этого известного произведения Редьярда Киплинга. Хотелось узнать, не ушло ли в спецэффекты само содержание.

И как мультик? Понравился?

Читай также: Настя Каменских о дуэте с Потапом: Мы “порвали“ всю страну

– Да. Мне кажется, это именно то произведение, которое будут снимать и через пять, и через десять, и через двадцать лет. Еще много поколений смогут увидеть и насладиться разными вариантами одной истории.

Интересно, вы смотрите фильмы глазами профессионала, актера с большим опытом, или же наивного зрителя?

– Конечно же, наивного зрителя! Но если фильм действительно плохой, то тут уже трудновато быть наивным (смеется – прим.ред.). Ну а если кинолента отличная, то забываю обо всем: кто я, что я, где я. Есть только я и фильм.

Назовете последнюю картину, которая действительно вас впечатлила?

Бердмэн (оскароносная американская черная комедия режиссера Алехандро Г. Иньярриту с Майклом Китоном – прим.ред). Однозначно этот фильм надо посмотреть всем.

А как относитесь к тому, что некоторые исполнители и телеведущие пробуют свои силы в киноиндустрии? Сейчас это действительно очень модно не только среди голливудских знаменитостей, но и среди украинских.

– Нельзя просто взять и стать актером. Скажу кратко: пусть каждый занимается своим делом.

Автор: Елена Худенко

Напомним, что украинская гимнастка Лилия Подкопаева рассказала журналисту Ivona о жизни в США и о том, как американцы относятся к ситуации в Украине.

Смотри онлайн-видео интервью с Владимиром Горянским и его женой: