Артем, вы поклонник Тарантино?

– Мне, конечно, больше Ума Турман нравится, как и Квентену, наверное. Но должен признать: Тарантино – крутой.

А какой его фильм вам больше всего нравится?

– Если взять все фильмы Тарантино и смешать вместе, взяв из каждого где-то по 20 минут, то полутся один большой интересный кинопродукт. Как, например, клип Happy Фаррелла Уильямса, который длится сутки. Но выделить какой-то один фильм – не могу.

Читай также: Артем Гагарин: С юности я всегда работаю в Новый год

Если говорить об украинских фильмах, то как считаете, чего не хватает отечественному кино?

– Нужен ли нам Тарантино – нет. Нам надо что-то веселое. Сейчас в Украине нарушен баланс добра и зла. Необходимо как-то его восстановить. В стране очень много негатива, поэтому лучше создать что-то позитивное, светлое, может дажет романтичное.

Интересно, какие фильмы вы смотрите со своей семьей?

– Как раз недавно впервые с детками посмотрели фильм Один дома. При чем, когда закончилась первая часть, сын сразу же спросил: “А вторая есть?“ Поэтому теперь это наш любимый фильм! Но если честно, то меня пугает, что Мите нравятся моменты, когда Кевин начинает кидать кирпичи или трубы, ведь это уже попахивает Тарантино.

А в каком фильме вы бы хотели сыграть роль?

– У Тарантино не снялся бы. Там головы рубят постоянно. А так... Интересно пробовать что-то новое. Конечно, я много писал сценариев, но пока не пробовал себя в этой сфере. 

Автор: Елена Худенко

Напомним, что 12 января состоялся допремьерный показ фильма Квентина Тарантино Омерзительная восьмерка в кинотеатре Оскар (ТРЦ Gulliver, 7 этаж).

Смотри трейлер к фильму Омерзительная восьмерка: