Что для вас, как для судьи МастерШеф, является самым сложным из сезона в сезон?

Читай также: МастерШеф 5 сезон онлайн: В третьем выпуске участников оштрафовали

– График (смеется). Можно очень много шутить на эту тему, но когда начинается сезон, то очень сложно найти время для каких-то простых и элементарных вещей... Учитывая еще и то, что я задействована в трех проектах СТБ, то ты разрываешься, едешь с одного проекта на другой. Страдают, конечно, от этого отношения с друзьями, семья пока воспринимает это нормально – поддерживает, опекает, оберегает.

Как считает, кто самый строгий судья на шоу МастерШеф? Ведь кроме вас, Эктора и Николая, еще и другие люди оценивают блюда участников на конкурсах.

– Наверное, дети, потому что они всегда говорят правду, им нечего скрывать и они не умеют юлить в этом возрасте. И еще участники предыдущих сезонов МастерШефа, как это ни странно звучит.  Они совсем недавно побывали в этой шкуре, но... Вы знаете, на курсах по вождению, говорят, что через два месяца, когда водитель сдал экзамен, то потом начинает “лихачить“. Здесь на шоу приблизительно такая же ситуация. Они недавно были участниками, а сейчас уже считают себя опытными кулинарами и уже “лихачат“. На самом деле, если бы они стали обратно за поверхности, то вспомнили бы быстро, что все не так просто, как это кажется.

Татьяна Литвинова: В пятом сезоне МастерШеф более подкованные участники
Татьяна Литвинова: В пятом сезоне МастерШеф более подкованные участники
пресс-служба СТБ

В предыдущем сезоне был постоянный накал страстей, драки и ссоры. В пятом сезоне зрителей тоже такое ждет?

– Нет, у нас нет такой агрессии. Я думаю, ситуация в стране все-таки повлияла на предыдущий сезон, агрессия витала повсюду и вот она отразилась и на съемочной площадке. В этом году наоборот – люди очень устали от этого напряга, от негатива и непонятных ситуаций, поэтому пятый сезон МастерШеф другой. Он смешной, на порядок позитивней и очень интересные участники у нас, именно в кулинарном плане. Они более подкованы, но не менее интересны зрителю.

Какое блюдо для вас самое сложное в приготовлении?

Читай также: МастерШеф 5 сезон онлайн: Кто покинул шоу в третьем выпуске

– Это тяжелый для меня вопрос. Сейчас мне сложно сказать, это было, когда я готовила что-то впервые, пробовала себя как кулинар, для меня каждое блюдо было сложным. Я всегда очень переживала. Даже очень долго я боялась связываться с дрожжевым тестом. Та же история была и со слоеным. Так что для меня все самое сложное было именно тогда, когда я бралась за приготовление нового теста.

Татьяна Литвинова: В пятом сезоне МастерШеф более подкованные участники
Татьяна Литвинова: В пятом сезоне МастерШеф более подкованные участники
пресс-служба СТБ

Вы медийный человек, вам всегда нужно выглядеть идеально. Вы себя как-то ограничиваете в еде, чтобы фигура смотрелась в кадре стройной?

– Не могу сказать, что прям ограничиваю себя. Просто в силу таких графиков иногда даже не успеваешь нормально поесть. Я в последнее время не ем, а чаще именно дегустирую, пытаюсь понять новые вкусы. Безусловно ем овсянку с утра.

Какой полезный завтрак от Татьяны Литвиновой?

– Мне нравится кушать с утра кашку с фруктами. Я считаю, что время для фруктов – это именно утро. Еще я делаю йогурт сама дома, в кастрюльке. Всегда и со всеми делюсь рецептом, когда они спрашивают, какой йогурт лучше. Самый лучший йогурт тот, который ты приготовил своими руками, ведь ты знаешь какие бактерии ты купил и использовал стерильную посуду.

Стараюсь делать завтраки легкими и питательными, но при этом, чтобы они были сбалансированы. И если в этот день я кушаю углеводы, то стараюсь не есть белки. И наоборот, ем белки – не ем углеводы.

Автор: Юлия Мясоедова

Читай все новости о проекте МастерШеф 5 сезон в спецтеме на Ivona.

МастерШеф 5 сезон смотреть онлайн третий выпуск: Битва черных фартуков: