С 23 по 30 августа в поселке Затока, Одесской области, поклонники музыки смогли насладиться выступлением украинских и зарубежных артистов в рамках фестиваля Джаз Коктебель Фест 2015. Группа 5`nizza посетила фестиваль, порадовала поклонников исполнением известных композиций и пообщалась с журналисткой Ivona.

Читай также: Джаз Коктебель Фест 2015: 5`nizza и Мачете зажгли публику в Затоке

Что стало решающим фактором, который помог вам опять объединиться в группу 5`nizza. Что послужило аргументом для такого воссоединения?

Андрей: Мы давно думали об этом. Каждый по отдельности. Мы виделись как-то... Это было несколько лет назад. Тогда мы решили, что можно попробовать опять петь вместе. Но как-то все не решались, сомневались. А потом вдруг собрались вместе, написали три новые песни и тогда сомнений уже не было. Хотя меня мучали сомнения, так как играть только старые материалы, мне кажется, даже не очень как-то честно. “Выезжать“ только на старом “багаже“ в нашем случае - это не честно. Нам обязательно нужно чем-то еще удивлять поклонников.

Группа 5`nizza: Нас вдохновляет то, что с нами происходит сегодня
Группа 5`nizza: Нас вдохновляет то, что с нами происходит сегодня
facebook.com/koktebeljazz

Планирует ли радовать поклонников гастролями группы 5`nizza в других странах?

Андрей: Да, планируем. мы собираемся поехать в Америку и в Европу. Скоро, в скором времени. Это, скорее всего, будет осенью или ближе к зиме. 

Читай также: Группа 5’nizza не знала, что давала интервью каналу LifeNews

Что вас вдохновляет писать новые стихи, сочинять композиции?

Андрей: Жииизнь (улыбается). Как и всех других людей - природа, любовь, какие-то передряги. Переживания людей вокруг нас. Вообще, все, что мы видим вокруг нас вдохновляет. Когда человек открыт, он все чувствует. Мы с Сергеем стараемся сохранить эту открытость. 

Сергей: То, что с нами происходит сегодня. То настоящее, что у нас есть. 

Группа 5`nizza: Нас вдохновляет то, что с нами происходит сегодня
Группа 5`nizza: Нас вдохновляет то, что с нами происходит сегодня
facebook.com/koktebeljazz

Вы помните свою первую совместную репетицию?

Андрей: Работать не думали вместе. Это уж точно. Мы начали играть еще в школе. Я помню, что мы писали песни и даже на английском что-то пробовал писать. У меня даже стихи еще где-то валяются. Мы очень много играли чужих песен. 

Читай также: Концерт 5’nizza собрал в одном зале Вакарчука, Дорна и Джамалу

Сергей: Да, бегали... Это был такой класс гитарный. Я брал гитару и мы на большой перемене, которая длилась 30 минут, садились на лесенке возле школьной столовой и что-то там наигрывали. Потом отдавали гитару и бежали на урок.

Андрей: У него память, похоже, лучше сохранилась, чем у меня (улыбается).

Автор: Дарья Зыкунова

Генеральными медиапартнерами Джаз Коктебель Фест 2015 являются телеканалы Украина и НЛО TV.

Напомним, швейцарская группа Undiscovered Soul осталась без воды и света во время Джаз Коктебель Феста 2015 в Затоке.

Смотри онлайн-видео клипа группы 5'nizza на песню I Believe in You: