Читай также: Ксения Бугримова рассказала о свадьбе и муже

Ксения и Сашика, которые поженились еще зимой 2015 года на Шри-Ланке, впервые официально появились вместе и с радостью позировали фотографам на красной дорожке открытия Одесского кинофестиваля. Пара пообщалась с журналистом Ivona и рассказала о своих отношениях.

Вы впервые официально вышли в свет уже в новом статусе мужа и жены. Комфортно себя чувствует ваш супруг?

 – Ему не нравятся все эти пафосные истории, и он не очень хочет быть медийным героем, а хочет оставаться героем только для меня. Но я говорю: “Надо! Кино посмотришь на шару“ (смеется, –прим.ред.).

Вы вообще часто ходите в кино?

– Мы – киноманы и смотрим его все время. Иногда по несколько фильмов в день, несмотря на мой рабочий график. Но в кинотеатры мы выбираемся крайне редко, поэтому для нас это такой праздник. Видите, я даже юбку надела нарядную (смеется, – прим.ред.).

Есть фильм, который произвел на вас впечатление?

– Да, это Кафе де Флор. Я, кстати, его тоже посмотрела на Одесском кинофестивале три года назад. Тогда мы были с Холостяком второго сезона Френсисом Метью. Я плакала весь фильм. Меня он очень потряс, до глубины души. Сама идея, хоть и не нова, но язык режиссера рассказал ее абсолютно по-другому. Ну и Ванесса Паради, которая там сыграла, просто потрясающая, я ее очень люблю.

Вы сами планируете написать какой-то сценарий для фильма?

 – Уже пишем, три. В формате мелодрама, драма и ромком.

Это сериалы или фильмы? Когда они появятся?

– Фильмы. Я не знаю, посмотрим, пока не могу анонсировать. Сценарии в процессе.

Почему решили скрывать свои отношения?

– Потому что я считаю, что не нужно афишировать, но его не сильно можно спрятать. А он приехал два месяца назад, с тех пор, как у него была здесь работа. Мы начали хоть где-нибудь появляться, хоть в кино пойти. Естественно, люди смотрят на меня криво-косо с мыслями «ага, с иностранцами ходит». Пришлось объявить всему миру, да и мы стали как-то готовы.

А люди очень по-разному реагируют. Очень экспрессивно, например, некоторые. Но для меня оказалось огромным удовольствием то, что большое количество людей наоборот сильно поддерживает. С тех пор у нас появилось очень много друзей и знакомых.

В Украине существует некая фриковатость – это когда люди делают подвластно моде.  Либо они отвергают любые новшества для себя. Никто не действует по зову сердца, а все думают, как правильно жить.

 Сейчас вы живете на две страны? Собираетесь выбрать одну?

– Да, мы живем на весь мир, мне кажется это замечательно. У нас есть дом там и там, и будут дома в других местах. Я родилась не по какому- то конкретному адресу, а на планете Земля. Я думаю, и вы, и он тоже. И только в голове границы.

Венчаться в Украине собираетесь?

– Это будет очень сложно сделать. Но на самом деле он очень любит православную религию. Он всегда ходит со мной в храмы и иногда сам даже. Но ему нужно отречься от всего, принять  христианство и только тогда он сможет венчаться. А я не хочу, чтобы он отрекался от Будды, я буду против. Я сама на половину буддистка, а он на половину христианин, по-моему, замечательно. Все остальное не важно.

Детей уже планируете?

– Вам все знать (смеется, – прим.ред.). Дети живут в нас и в вас они тоже живут.

Автор: Юлия Мясоедова

Смотри видео с Ксенией Бугримовой: 

Напомним, генеральным медиапартнером Одесского кинофестиваля 2015 является канал Украина.