Среди звездных гостей на Трухановом острове в Киеве, где Константин Евтушенко презентовал свой новый проект Shooter.UA, целью которого является показать доступность электромобилей, были также Арсен Мирзоян и Тоня Матвиенко. Певица поделилась с журналистом Ivona своими мыслями по поводу ситуации в стране.

С какой целью вы пришли сегодня?

– Меня заинтересовали электромобили, я бы хотела себе такой. Интересно посмотреть, как она заводится и почувствовать себя за рулем такой машины.

Вы сами водите, какой у вас автомобиль?

Читай также: Константин Евтушенко рассказал о погибшем брате и беременной жене

– Я – автомобилист, Арсен также.  У меня сейчас Honda Jazz, такая маленькая машинка. Я за рулем уже 8 лет. Мне очень интересно, ведь за электромобилями наше будущее. Очень хочется, чтобы мы думали и о своей экономии и экологии. Тогда не будет такого: не хочу жить в центре, потому что загазованно. Если бы вся страна ездила на таких автомобилях, то я представляю, как бы нам жилось и дышалось.

Тоня Матвиенко о бойцах на Востоке: Те, кто вернется, отомстят власти
Тоня Матвиенко о бойцах на Востоке: Те, кто вернется, отомстят власти
Юлия Мясоедова

Вы недавно с Арсеном вернулись из зоны АТО, где давали концерты для военных. Что можете сказать о своих впечатлениях?
 
– Очень сложно... Могу сказать, что почувствовала единение между людей. Сейчас люди очень помогают друг другу, это очень радует, хорошо, что люди не равнодушны. Есть, конечно, и равнодушные, но мы их разными мероприятиями, в том числе и песней, приобщим. Жалко, что гибнет столько мужчин. Думаю, что те, кто вернется, отомстят власти за то, что их там так кинули.

Автор: Юлия Мясоедова.

Напомним, украинские артисты отправились в воинскую часть, расположенную в Мариуполе, для того, чтобы поднять дух украинских солдат. Присоединилась к творческой группе и певица Тоня Матвиенко, дочь Народной артистки Украины Нины Матвиенко.

Смотри онлайн-видео Тони Матвиенко на песню Мавка:

[видео более недоступно]