Константин Евтушенко, герой проекта Холостяк 4, пришел на презентацию своего проекта Shooter.UA, целью которого является показать доступность электромобилей, с беременной супругой Натальей Добрынской. Он рассказал журналисту Ivona, что готов защищать страну и каким видит будущее Украины.

Как вы не побоялись запускать такой масштабный бизнес-проект, когда в стране такая нестабильная ситуация?

Читай также: Холостяк Константин Евтушенко вышел в свет с беременной женой

– Во-первых, это не есть бизнес-проект. Он больше гуманитарный и социальный. Я хочу чтобы больше людей знало, что электротранспорт это дешево, экологично и это то, куда движется весь мир. Я не занимаюсь этим ради того. чтоб заработать деньги, это больше для души. Я делаю это для того, чтобы изменить рынок. Поэтому мы хотим эти первые 16 машин передать чиновникам. Чтобы они сели за электротранспорт и увидели, что это экономия и стали нашими первыми лоббистами в построении инфраструктуры.

Ваши действия говорят о том, что вы пытаетесь Украину продвинуть на новый европейский уровень.

– Каждый делает для Украины то, что может. Кто-то идет на фронт, кто-то собирает средства, кто-то эти деньги дает, другие организовывают и помогают беженцам. А я забочусь об экономике, без которой ни одна страна не может быть независимой. Большое количество финансов вымывается из Украины вместе с нефтепродуктами. Когда мы заменим двигатель внутреннего сгорания на электрический, эти деньги будут оставаться в пределах нашей страны. Будет больше шансов для экономики быстрей подняться.

Константин Евтушенко рассказал о погибшем брате и беременной жене
Константин Евтушенко рассказал о погибшем брате и беременной жене
Юлия Мясоедова

Вы затронули тему беженцев и военных действий. Вам приходила повестка?

– Мне повестки не приходили, но я пошел в военкомат и записался добровольцем. Там меня спросили "умею ли я воевать", я ответил, что никогда этого не делал и военную подготовку не проходил. Тогда мне задали вопрос, что я умею делать. "Я знаю английский язык",  – ответил я. "Хорошо, будешь переводчиком",  –  сказали мне. То есть если будет необходимость в переводчиках, они со мной свяжутся.

А как ситуация в Украине коснулась вашей семьи?

– Моя семья, точнее семья двоюродной сестры моего дедушки, живет на Донбассе. Мы очень близки. К сожалению, мой троюродный брат погиб, просто выйдя на балкон. В него, в жилом доме, попал осколок. Это коснулось нашей семьи... Я считаю, что это большая трагедия ни одного человек, но и всей страны.

У вас вскоре ожидается пополнение в семье. Вы не думали над тем, что если ситуация не изменится, то придется покидать пределы страны?

– Я точно понимаю одно, что война –  это не детское и женское дело. Относительно меня: я останусь здесь и буду брать участие в том, что будет происходить.

Если возникнет сложная ситуация, то вы отправите жену за границу?

– Я даже не хочу такое говорить, предугадывать что-то. Мы несколько раз подымали с женой этот вопрос и ни разу не достигли согласия. Она не хочет ехать без меня, а я буду за нее переживать, если она останется. Так что я пока не имею ответа на ваш вопрос.

Автор: Юлия Мясоедова.

Напомним, в эксклюзивном интервью для журнала Отдохни Константин Евтушенко рассказал, как завязались романтические отношения между ним и олимпийской чемпионкой Натальей Добрынской.

Смотри онлайн-видео анонса финала шоу Холостяк 4: