В одном из интервью ты сказал, что твой папа священник, как он относится к тому, что сын работает в сфере шоу-бизнеса?

Он мне очень много дает советов, как правильно себя вести. Это, наверное, первый человек, к которому я всегда обращаюсь за советом, но он поддерживает меня. Конфликтов нет, все хорошо. Он видит, что во мне есть призвание заниматься творчеством, почему бы и нет. Шоу-биз, как говорят, это дело грязное, но я думаю, что везде можно оставаться чистым, если захочешь.

Сейчас в Донецке, в твоем родном городе, идет война. Твоя семья куда-то переехала?

Они уехали из Донецка. Я не буду говорить, куда точно.

Чем планируешь удивлять на Новой волне 2014?

Я думаю, тут каждый день решающий. Нельзя сказать, что какой-то день – меньше. Хороший старт был, теперь нужно "держать марку", У меня прекрасный дуэт с Джамалой состоялся, думаю, что и дальше все будет окей. 

А Джамала давала тебе какой-то особенный совет?

Она много мне советов давала, выделить один не могу.

Есть ли какие-то артисты, с которыми ты мечтаешь познакомиться в рамках Новой волны?

С Аллой Борисовной хотел бы познакомиться, конечно. С ней бы я с радостью познакомился. Хотя я каждому новому знакомству рад. Уже, например, познакомился с Иваном Дорном, Тимуром Родригесом, Ириной Дубцовой.

Ани Лорак сказала, что она очень болеет за тебя.

Она вчера подошла ко мне и сказала, что она за меня болеет. Это придало мне больше сил и уверенности. Спасибо ей большое.

Все говорят о том, что ты и не мечтал попасть на Новую волну, а почему так? Ты не веришь в свои силы?

Да, если быть честным, у меня перед Волной был только проект Голос. Обычно сюда приходят ребята, у которых уже есть серьезный опыт, а у меня его мало. Для меня это – слишком быстрый старт. Можно сказать, что в какой-то степени я не готов к этому. Выходит, что должен много работать, чтобы догнать их уровень.

А после Новой волны есть ли у тебя конкретные планы? Что дальше?

Не знаю. Буду смотреть после окончания Новой волны. Пока об этом даже не думаю. Главное – выступить хорошо.

А продюсер у тебя есть?

Есть предложения, но я пока не соглашаюсь. Не спешу с этим. Считаю, что контракт – это очень серьезно. Иногда контракт убивает творческих людей. Не хочу делать из себя человека, которым не являюсь.

Читай также: На открытии Новой волны Леонид Агутин исполнил песню покойного Юрия Варум

Новая волна – музыкальный фестиваль, который традиционно проходит в Юрмале (Латвия) и собирает на одной самых популярных звезд СНГ.  Узнай, какие музыкальные сюрпризы приготовили организаторы в этом году. Новая волна 2014 будет проходить с 22 по 27 июля. Официальный транслятор – телеканала Украина.

Смотри: онлайн-трансляцию Новая волна 2014 на Ivona

Смотри онлайн-видео выступления Вячеслава Рыбикова на Новой волне 2014 во второй день: