Вы долго думали о том, ехать ли в Киев на концерт 95-ого квартала? Многие ваши российские коллеги отказались выступать.

– У меня даже мыслей не было о том, чтобы не приезжать. Уверяю вас.

Московские коллеги спрашивают у вас об Украине, когда вы возвращаетесь отсюда в Россию?

– Да, конечно. Интересуются, как тут все. "Как ты так ездишь? Небезопасно!" – говорят мне. Но я всегда отвечаю, что чувствую себя здесь в безопасности, абсолютно спокойно приезжаю сюда, в не зависимости от того, что говорят вокруг, – предостерегают или нет. Я вообще за позитивные вещи. Именно их стоит и нужно говорить. Так что я с удовольствием приеду еще. Скоро начнутся новые этапы шоу Голос країни, прямые эфиры. В мае уже начнутся поездки, с большим удовольствием жду их.

95 квартал: Лазарев рассказал, почему не боится ездить в Украину
95 квартал: Лазарев рассказал, почему не боится ездить в Украину
Марина Головнева

Не чувствуете к себе плохого отношения коллег в Москве из-за того, что проводите много времени в Киеве?

– Я такого не чувствую. Все абсолютно нормально. Я очень часто и много говорю об Украине в России. В том числе и о проекте, где я принимаю участие. Пишу регулярно об этом в соцсетях. У меня есть свое мнение о тех вещах, которые происходят у вас в стране и никто на него не повлияет, я никого слушать не стану.

Какое у вас мнение о событиях в Украине?

– Ситуация сложная, на это тему стоит отдельно говорить.

Как отметили свой день рождения?

– Очень шумно, бурно. Некоторые особенно порадовали. Несмотря на плотный график и то, что в Москве в этот день было море других мероприятий, доехали все гости: и очень большие, известные артисты и просто близкие друзья. Веселились шумно, правда!

95 квартал: Лазарев рассказал, почему не боится ездить в Украину
95 квартал: Лазарев рассказал, почему не боится ездить в Украину
Марина Головнева

Что особенного вам подарили?

– Подарков получилось огромное количество. Пришло очень много разных гостей и коллег, моя семья была. Ресторан был заказан на сто человек. Гуляли до утра.

Правда, что у вас в собственный день рождения была репетиция?

– Конечно, у меня каждый день репетиции, за исключением сегодняшнего, когда я приехал в Киев для того, чтобы принять участие в концерте. Меня ребята из 95 квартала зовут, у нас даже, можно сказать, с ними дружба, – не мог не приехать. Ради этого нарушил график репетиций. Они связаны с тем, что я сейчас готовлюсь к роли в театре.

Читай также: 95 Квартал: Потап и Настя рассказали о своем похудении

Напомним, среди заявленных звездных гостей на концерте 95-ого квартала были как украинские артисты, так и российские. Правда, из российских звезд приехать согласились не многие. Николай Басков, группа Любе и группа Ленинград отказались от участия в концерте. 

Автор: Кристина Довгаль

Смотри онлайн-видео клипа Сергея Лазарева Take it off: