Кому пришла в голову идея создать шоу ХБ (на НЛО TV с июля)?

– Тимур Батрутдинов с Гариком Харламовым пришли ко мне и Славе Дусмухаметову и сказали, что хотят сделать шоу. Нам эта идея  понравилась, потому что ребята уже реализовались как артисты в рамках Comedy Club, а своего проекта у них нет. Попытки были, но серьезного шоу, которое могло бы взорвать эфир, у них на тот момент по-прежнему не было. Мы заморочились и решили его сделать.

Как велась работа над ХБ? Кто за что отвечал?

– Лично мне больше всего было интересно придумывать эпизоды из жизни Харламова и Батрутдинова. Ну, в целом активизировать и контролировать творческий процесс. Над самими скетчами работала очень классная команда нашего креативного продюсера Джавида Курбанова. А я был им в помощь.

Сколько времени прошло от момента появления идеи до первых готовых серий?

– Полтора года.

В одном из интервью вы сказали, что политика смешнее секса.  Почему же в ХБ больше шуток на сексуальные темы?

– Просто у обоих ребят – и у Гарика, и у Тимура – нет активной  социальной позиции. Весь их юмор (и это видно в Comedy Club) легкий, бесшабашный, неожиданный совершенно, хулиганский. Он не несет большую смысловую нагрузку, из него нельзя сделать серьезные выводы. У них не сатира, а, скорее, такой животный юмор в чистом виде. Поэтому с Тимуром и Гариком политику делать невозможно.

Читай также: Убийце брата Семена Слепакова вынесли приговор

Вы генерируете множество идей, но часто остаетесь за кадром. Не обидно, что автором многих вещей являетесь вы, а большую часть славы в итоге получают другие?

– Почему я стою за кадром? Я пою песни в Comedy Club? Мне этого более чем достаточно.

Но со стороны кажется, что этого мало.

– Что касается других проектов, то я не считаю себя хорошим актером, поэтому не могу ни в сериалах, ни в скетчшоу играть главные роли. Это особый вид таланта, которым я, к сожалению, не обладаю.

Вы как-то сказали, что после переезда из Пятигорска в Москву стали циничнее. Можно ли ХБ назвать апофеозом этой циничности?

– В чем-то, конечно, можно. Хотя я больше считаю апофеозом циничности Наша Russia, потому что там мы цинично высмеиваем пороки  общества. А здесь мы скорее цинично веселимся и цинично пытаемся поднять людям настроение, не брезгуя и не пренебрегая никакими методами.

Как вы определяете, какую роль сыграет Харламов, а какую Батрутдинов?

– Это делается очень просто и связано с нашей внутренней кухней, знать о которой не очень интересно. Мы придумали Гарику и Тимуру абсолютно разные образы, где Харламов доминирует, а Батрутдинов стоически терпит издевательства. При этом в реальности они очень адекватные ребята и сами любят постебаться над собой.

Читай также: В Сеть попало фото жены Семена Слепакова

Вы неустанно работаете над топовыми программами ТНТ. Наверняка недоброжелатели ждут, когда же вы испишетесь. Как вам удается держать себя в форме?

– Сам не знаю. Но если я когда-нибудь испишусь, зрители первыми это увидят.

«ХБ» – это совершенно новая, очень смешная комедия, в которой два небезызвестных актера Comedy – Харламов и Батрудинов предстают перед зрителем в разных, совершенно неожиданных, ипостасях. Гарик Харламов и Тимур Батдрудинов создали целую галерею надолго запоминающихся персонажей, каждый из которых способен навсегда отвратить молодого человека от самой мысли о плохом поведении. Программа запрещена для просмотра лицам, не достигшим 18 лет.

Напомним, в 2012 году Семен Слепаков официально зарегистрировал отношения со своей девушкой по имени Карина. Свадьба проходила в условиях строжайшей секретности.

Смотри онлайн-видео песни Семена Слепакова Разговор мужа с женой: