Расскажите о своей дочке?

– Я стараюсь каждую свободную минутку проводить с Эмилией. Утром отвожу ее в садик, а вечером перед сном рассказываю сказки. В выходные мы обязательно всей семьей ездим гулять или ходим в гости. Я беру Эмилию на свои концерты и гастроли, особенно если они проходят на морском побережье. Недавно она начала участвовать со мной в съемках и фотосессиях.

Скоро шоу-бизнес совсем ее захлестнет... Она пока не фантазирует на эту тему?

– Как раз недавно Эмилия призналась: "Мамуля, я хочу петь, как и ты!" Я ответила, что это очень сложная профессия. Но она сказала: "Мне нравится то, что ты делаешь". Я была очень удивлена. У нее есть музыкальный слух и хорошее чувство ритма... Поэтому все может сложиться! В любом случае я поддержу ее выбор. Потому что верю, что каждый человек рождается с каким-то призванием. Задача родителей – развить способности ребенка и помочь преодолеть сложности на пути к успеху. В моей профессии их достаточно – многое зависит не только от усердия и таланта, но и от везения и людей, которые тебе встречаются.

Вы смогли бы сделать выбор: либо семья, либо карьера?

– Я сразу для себя расставила приоритеты и сказала будущему мужу, что моя профессия – табу. Здесь никакого ограничения быть не может. Я считаю, что в семейных отношениях взаимопонимание и компромиссы очень важны. Еще до рождения ребенка нужно все обговорить, чтобы потом не было никаких противоречий.

Известно, что крестная мама вашей дочки – Людмила Нарусова. А какую роль она играет в жизни Эмилии?

– К сожалению, они видятся нечасто. Потому что Людмила Борисовна очень занята. Но мы общаемся по телефону. Она приезжала в роддом, когда Эмилия родилась. И вот крестила ее... Я думаю, что все еще впереди. Когда малышка подрастет, то будет больше времени для общения, появятся темы для разговоров.

Кстати, удалось ли вам поприсутствовать на свадьбе ее дочери, Ксении Собчак?

– Не удалось, потому что я была не в Москве. Но с Людмилой Борисовной мы общались на эту тему. Она очень счастлива! Наконец ее мечта сбылась, и она очень сильно ждет внуков.

Скажите, а муж вас спокойно отпускает на светские мероприятия?

– По всей видимости, спокойно. Я не знаю, что у него в душе. Думаю, он понимает, что я публичный человек и профессия обязывает. Какой смысл ревновать? Главное – доверие между супругами.

Смотри также: Катя Лель вышла на подиум с 3-летней дочерью

А какие еще у вас секреты семейного счастья?

– Уметь договориться. Найти в себе силы и терпение, чтобы обсудить и разрешить непонимание. Уважать друг друга и любить – вот мой рецепт семейного счастья!

Вы находились в статусе невесты более трех лет... А какой, по-вашему, оптимальный срок от знакомства до свадьбы?

– Для каждого он свой. Говорят, что можно прожить с человеком всю жизнь и не узнать его до конца. Нужно понять, какой у него характер, на что он способен, достоин ли он того, чтобы соединить с ним свою жизнь... Однако если интуиция говорит женщине, что без этого человека она не сможет жить, то неважно, сколько времени потребуется – два дня знакомства, неделя или годы жизни...

Я знаю женщин, у которых к 30 годам не сложилась личная жизнь. Они в панике! Им кажется, что нужно срочно найти мужа и завести детей. Иначе потом будет поздно... Что вы можете им сказать?

– Не нужно паниковать, отбросьте страхи! Я верю в то, что у каждой женщины есть своя судьба. И она обязательно встретит своего человека. Нужно просто жить, любить себя и работать над собой. Обязательно обращайте внимание на тех, кто находится рядом. Приглядывайтесь к мужчинам. Может быть, он совсем близко.

Слышала, что после родов вы прилично набрали вес. Как удалось привести себя в такую отличную форму?

– Прежде всего необходимо было отказаться от сладкого, жирного, мучного, перейти на раздельное питание, не смешивать углеводы с белками. Обязательно давать организму кардионагрузки. Например, бегать в спортзале на эллипсе или беговой дорожке, заниматься с тренером. Без физических нагрузок невозможно привести тело в форму.

Читай также: Шейх предложил Кате Лель поужинать с ним за 500 тысяч евро