Лолита, прежде чем отправиться в тур, вы набрались сил во время недавнего отдыха. Расскажите, как вы его провели? Где отдыхали?

– Знаете, я всегда отдыхаю совершенно одинаково, в одном и том же месте – на Хайнань, единственном острове Китая с тропическим климатом. Туда приезжают те, кто хочет поддерживать себя в хорошей форме. Я там привожу в порядок свое тело и нервную систему. Это совершенно пассивный вид отдыха, который включает в себя массажи, иглотерапию и полный релакс. В семь часов подъем, в одиннадцать – сон.

Оздоровление предусматривает диеты?

– Нет, я терпеть не могу никаких диет и никому не советую!

На отдыхе вам нужен кто-то рядом, или вы самодостаточный человек, которому вполне комфортно в собственном обществе?

– Я езжу с мужем. Пока не было мужа – ездила со своей семьей и друзьями. Из чего могу заключить, что я не до конца самодостаточный человек. Но мне очень нужны книги: перед сном, с утра и на пляже.

Сколько вам нужно времени, чтобы восстановиться?

– Двух недель хватает, чтобы потом продержаться примерно год.

А в течение года вы поддерживаете себя какими-то восстановительными процедурами?

Нет, у меня не хватает времени, чтобы себя поддерживать по-другому. В Китае делают все возможное и все самое лучшее, чтобы целый год человек чувствовал себя вполне работоспособным и довольным жизнью.

При выборе места для отдыха для вас важен аспект отсутствия соотечественников?

– Вы знаете, русские туристы есть везде. Точно так же, как и украинские, и казахские. И я никогда не думаю о том, где меня узнают и кто узнает. Я еще никогда в жизни своей не видела ни единого места, где мне бы не встретились наши сограждане. И ни одного разу я об этом не пожалела, потому что приобрела достаточное количество хороших друзей.

Читай также: Музыкальный критик Гаспарян: Поп-музыка всегда требует "свежей крови"

Вы легко сходитесь с людьми?

– С хорошими легко, с плохими не схожусь вообще.

Вы сразу можете определить: хороший перед вами человек или плохой?

– Ну, таких потоков гениальности за собой не наблюдала. Определяю, как все люди – в общении и в поступках.

Обманывались когда-то в людях?

– Ну, это было очень давно. По молодости прокалывалась. Сейчас у меня не такой близкий круг общения. Все друзья на своих местах, новые появляются только приятели, друзья проверены годами.

Вы хороший друг? Умеете дружить?

– Не знаю. Не могу о себе сказать: хороший или плохой. Об этом должны говорить мои друзья.

К вам часто за помощью обращаются?

– Периодически. Но, понимаете, у меня все самодостаточные и состоятельные друзья во всех смыслах. Они состоялись в жизни, в профессии, материально обеспечивают себя всем необходимым. Мы все пришли из нищеты, поэтому умеем организовать свою жизнь так, чтобы быть абсолютно независимыми. Если речь идет о помощи, то это касается в основном моральной поддержки. Материально мы уже давно друг друга не поддерживаем, но в начале жизненного пути всякое бывало.

Читай также: Лолита нарушила украинский закон

Напомним, на днях украинская певица Ирина Билык рассказала журналисту IVONA о дружбе между звездами шоу-бизнеса.

Смотри клип Лолиты на песню Часы:

[видео более недоступно]