Анна, какой сюрприз готовите мужу ко Дню всех влюбленных? (муж Анны – журналист и политик Андрей Шевченко – прим. IVONA)

– Для нас 14 февраля – особенный день. В этот день мы планировали свою свадьбу, но не сложилось по семейным обстоятельствам и пришлось перенести на 21 число. Теперь у нас два романтических февральских праздника.  Я с большой симпатией отношусь к празднованию Дня всех Влюбленных и не кривлю носом, мол, это навязанные нам американские выдумки. Все хорошее, что мы можем позаимствовать у других народов – имеет право на существование. Тем более, если это повод порадовать и побаловать любимых людей.

Выбором подарка для мужа займусь после утреннего эфира 14 числа. Честно говоря, пока даже приблизительно не знаю, что подарю. Вы застали меня этим вопросом врасплох (смеется). Обычно мы балуем друг друга чем-то приятным: например, муж мне дарит украшения, я ему – новые ароматы или  аксессуары. Это классические и всегда нужные подарки.

Читай также: Александр Педан: В наше время можно дружить и заниматься сексом

А муж не намекал, что ждет какого-то конкретного сюрприза?

– У нас не принято делать намеки по поводу подарков. Муж всегда мне делает сюрпризы. И если ему намекну, что хочу что-то конкретное, то уж точно этого не получу. По-этому я жду неожиданностей (улыбается).

Читай также: Фреймут показала фото, на котором она в объятиях тайного мужчины

Вы уже давно в браке, но наверняка когда-то приходилось переживать расставания с любимыми людьми. Как советуете это делать?

– Это очень сложный вопрос. Любые отношения нам даны для чего-то. И расставания тоже. Часто разрыв дает возможность людям переосмыслить свою жизнь, расти, развиваться и творить. Страдания часто возвышают: кто-то начинает писать стихи и книги, кто-то рисовать, кто-то заниматься саморазвитием – читать умную литературу и заниматься практиками. Главное, не падать духом. И помнить, каждый человек в этой жизни – учитель, а каждая ситуация – урок. И все происходит не случайно и ради чего-то большего.

Пытаться возвращать не стоит?

– Никогда! Если кто-то один в паре принял решение уйти, то другой должен с этим смириться и отпустить. Нужно быть только с теми людьми, которые ценят тебя и дорожат тобой. Мне кажется, каждая женщина достойна видеть рядом мужчину, которому нужна она одна и который готов ради нее на все. Другие нам не нужны!

Читай также: Диджей Паша: В нашей семье День влюбленных празднуется 16 числа

Напомним, осенью 2012 года ко дню рождения канал Интер решил сделать себе интересный подарок. В результате, с главных звезд канала ручьями стекала вода, они часами болтались на веревках в воздухе, их привязывали за руки и ноги, переворачивали с ног на голову и при полном параде – в стильных нарядах и гламурной обуви – бросали в бассейн. Среди знаменитостей была и ведущая программы Утро с Интером Анна Гомонай.

Автор: Ольга Максименко