Ксения Собчак, одну из самых завидных невест России, то и дело пытаются выдать замуж за каждого кавалера, который больше двух раз появлялся в обществе с ней. Сейчас ходят слухи, что Ксения собирается замуж за своего ухажера бизнесмена Сергея Капкова. Однако сама звезда на все вопросы об этом отвечает уклончиво.

"Я с шести-семи лет начала отстаивать свою самостоятельность, говоря маме: Я сама. Поэтому я не выйду замуж и не рожу детей из-за того, что кому-то будет казаться странным, что этого еще нет. Я знаю, что в тот момент, когда я этого захочу, то и сделаю", - говорит Ксения.

Читай также: Ксения Собчак о своих отношениях с Путиным

Однако звезда все же признается, что строить личную жизнь у нее не всегда получается.

"В личных отношениях я абсолютный лузер: я научилась в жизни очень многим вещам, кроме одной, с которой у меня глобальная проблема, - я не умею быть слабой, - признается Собчак. - Во мне много мужской энергии, я люблю работу, люблю партнерство, люблю конкуренцию. Женщина, настоящая женщина, это другое. Это мягкость, это умение уступать, умение промолчать".

Такое поведение Ксения объясняет воспитанием и окружением, в котором она росла.  Дочь уважаемых и влиятельных родителей, у которой было все, кроме… достаточного количества любви, ведь ее родители были вечно заняты.

"Я, как любой человек, очень хочу, чтобы меня любили, чтобы меня хвалили, но сама делаю все так, что любить и хвалить становится невозможно".

Смотри также: Эволюция стиля Ксении Собчак

В 2011 году Ксения отметила свое 30-летие. Об этом возрастном рубеже телеведущая говорит следующее:

"Меня в тридцать прямо накрыло, я в жутком состоянии была. Меня прямо рвало в разные стороны – мне исполнилось тридцать лет. Я никогда не думала, что это может быть такой дикий стресс... Все говорят - кризис среднего возраста".

А вот о реалити-шоу Дом 2, которое в свое время сделало Ксению популярной, телеведущая отзывается с теплом, несмотря на волну критики со всех сторон в адрес этого проекта.

"Когда я общаюсь с ребятами из Дома-2, я точно знаю, что делаю что-то во благо. Я говорю с ними про какие-то человеческие ценности, я ради них, кстати, стала изучать психологию. Я бы никогда не стала читать Роджерса, Юнга, Фрейда... Видя их разборки, я многое для себя уяснила. Надо общаться с простыми людьми. И я буду это делать".

Прочитать полную версию интервью можно в российской версии журнала ОК!

Читай также: Ксения Собчак назвала свой рост, вес и все параметры