Британская королева Елизавета II и ее супруг Филипп, герцог Эдинбургский, покинули Лондон из-за коронавируса. Королевская чета приняла решение переехать на карантин в летную резиденцию в городе Виндзор.

Читай также: Добрался до королевских семей: Князь Монако заразился коронавирусом

Об этом сообщается в заявлении королевы, которое было опубликовано в четверг, 19 марта, на сайте королевской семьи, а также на официальных страницах в соцсетях. Отметим, что Елизавета II и Филипп отправились в изоляцию в Виндзорский замок, потому что относятся к категории самых уязвимых к коронавирусу граждан.

“Сегодня, когда мы с Филиппом приезжаем в Виндзор, мы знаем, что многие люди и семьи по всему Соединенному Королевству и по всему миру вступают в период большой тревоги и неопределенности. Нам всем советуют изменить наши обычные рутины и привычный образ жизни для общего блага сообществ, в которых мы живем, и, в частности, для защиты наиболее уязвимых в них. Такие моменты мне напоминают, что история нашей страны складывается из того, что люди и сообщества объединяются, чтобы работать как единое целое, концентрируя наши совместные усилия с упором на общую цель. Мы чрезвычайно благодарны за опыт и приверженность наших ученых, врачей и служб неотложной помощи и государственных служб; но сейчас, более чем когда-либо в нашем недавнем прошлом, у всех нас есть жизненно важная роль, которую мы должны играть как личности - сегодня и в ближайшие дни, недели и месяцы. Многим из нас нужно будет найти новые способы поддерживать связь друг с другом и обеспечивать безопасность своих близких. Я уверена, что мы справимся с этой задачей. Вы можете быть уверены, что я и моя семья готовы сыграть нашу роль“, - говорится в заявлении королевы.

Елизавета II вынуждена покинуть Лондон: Официальное заявление королевы
Елизавета II вынуждена покинуть Лондон: Официальное заявление королевы
Скриншот

Елизавета II вынуждена покинуть Лондон: Официальное заявление королевы
Елизавета II вынуждена покинуть Лондон: Официальное заявление королевы
Скриншот


Ранее сообщалось, что дети герцогов Кембриджских будут учится в онлайн-режиме.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.