В конце февраля элитную британскую школу Thomas' Battersea, где учатся дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма, закрыли на двухнедельный карантин из-за коронавируса.

Читай также: Родственники Кейт Миддлтон готовятся к пополнению в семье

А на днях стало известно, что руководители учебного заведение приняли решение  с 20 марта перевести учеников на дистанционное обучение. Об этом сообщает The Daily Mail.

“С 20 марта учебная программа будет преподноситься через онлайн-платформы. Мы попросили родителей оставить своих детей дома и предоставить им полный доступ к онлайн-обучению. Это обеспечит непрерывность обучения детей, когда они не могут посещать школу физически”, - заявила администрации Thomas' Battersea.

В издании отмечается, что ученики, чьи родители работают в сфере здравоохранения, могут посещать школу до 26 марта. Обучение в онлайн-режиме продлится до Пасхи.

Читай также: Герцоги Сассекские не сложат королевские полномочия в запланированный срок - СМИ

Герцоги Кембриджские поддержали решение школы. Отметим, что 6-летний принц Джордж сейчас учится во втором класcе, а 4-летняя принцесса Шарлотта ходит в детский сад при учебном заведение. Обучения детей Кейт Миддлтон и принца Уильяма обходится в 19 тысяч фунтов в год (около 602,3 тысяч гривен).


Ранее Кейт Миддлтон призналась, почему чувствует себя виноватой перед детьми.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.