Сегодня, 28 апреля, известная испанская киноактриса и модель Пенелопа Крус празднует свои 44 года. По этому поводу Ivona собрала самые известные высказывания звезды, ее лучшие образы, а также интересные факты. 

Читай также: Группа АВВА впервые за 35 лет выпустит две песни

Пенелопа Крус является одной из самых сексуальных женщин современности. Но помимо актерской карьеры, которая началась в 1991 году, звезда занимается модельным бизнесом, волонтерством и благотворительностью. 

Пенелопа сотрудничала с модельером Ральфом Лореном, а также с компаниями Mango и L'Oréal. Она регулярно посещает разные страны, жертвуя средства на благотворительные цели, и участвует в борьбе со СПИДом. 

Своей фигурой актриса обязана классическому балету, которым она занималась в течение 17 лет. Также ее часто можно увидеть на занятиях йогой и пилатесом. 

Красота — это комплексное понятие, она не может быть помещена в определенные рамки. Я считаю, красота не имеет правил. Это может быть лицо 90-летней женщины, в чертах которого таится много тайн. Красота — это то, о чем говорят глаза,» - считает Крус. 

 

Единственное, чем я горжусь, - умением смеяться над собой. Смех - лучшее лекарство. Он помогает людям освободиться от того, что скрывается глубоко внутри. Я клоун, и люблю смешить людей. Именно поэтому мне нравится сниматься в комедиях,» - делится тонкостями самовосприятия звезда. 

Что касается вопросов о любви, то здесь актриса категорична: 

- Я предпочитаю не влюблять в себя мужчин, а дружить с ними. Интересы всегда мимолетное - дружба живет годами». 


Ранее Слава Каминская рассказала, как относится к спорту и диетам