Некоммерческая организация Judicial Watch сообщила The Daily Mail, что более 85 миллионов долларов (примерно 2,2 миллиарда гривен, - Ред.) из федерального бюджета Барак Обама потратил на отпуска.

Читай также: Эллен Дедженерес не хотели пускать на вручение медали в Белый дом

Одна из последних поездок родни ныне действующего Президента США на Гавайи обошлась налогоплательщикам почти в 5 миллионов долларов (130 миллионов гривен, - Ред.).

Во время этого путешествия президентская чета арендовала недвижимости на сумму более миллиона долларов (26 миллионов гривен, - Ред.). Также были арендованы 103 автомобиля для родственников президента и его охраны. Данный транспорт обошлся бюджету США почти в 165 тысяч долларов (4,2 миллона гривен, - Ред.).

Смотри, как семья Обамы отдыхала на Гавайях:

По словам президента организации Judicial Watch Тома Фиттона, постоянные и бессмысленные, по его мнению, поездки Обамы доставляют существенные неудобства представителям американских спецслужб и военновоздушных сил.

Фиттон добавил, что избавление от подобных трат стало бы неплохой целью для администрации избранного президента США Дональда Трампа.

Напомним, ранее в Сеть попало романтичное видео с Обамой.

Смотри, как Барак и Мишель Обама станцевали на Хэллоуин:

%video596064%