Евгений Романенко сообщил на своей странице в Facebook, что стал жертвой воров средь бела дня.

Читай также: Наташу Гордиенко обокрали в Эстонии

Евгений с супругой оставили на велопарковке супермаркета на ул. Берковецкой, 6 города Киева бело-серый велосипед Gary Fisher, серо-синий Giant и детский Comanche.

Велосипеды были прикреплены специальными велозамками, но это не остановило воров. Выйдя из магазина, Евгений и Елена Романенко увидели, что из трех велосипедов остался лишь один – их дочери. На асфальте валялась перекушенная цепь для велосипеда.

В 18:52 вызвали полицию, заявили о краже велосипедов. В 20:59, не дождавшись оперативно-следственной группы, замерзшие, мы пошли пешком домой“, – написал Евгений в соцсети.

Романенко решил обратиться к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову. В своей жалобе, опубликованной в Facebook, артист призвал политика сделать все возможное, чтобы улучшить работу полиции.

Я понимаю, что Gary Fisher за 450 долларов какого-то никому неизвестного заслуженного артиста Украины это вам не депутатский Lexus. Однако, уважаемый Арсен Аваков, мы же с вами строим новую страну! Не так ли?! Может я слишком часто гастролирую по Европе и уже очень наглею, но мне бы хотелось, чтобы новая полиция все равно реагировала и на сообщения о похищении как дорогих автомобилей, так и велосипедов. Бл*, это были наши с Леной единственные средства передвижения!!! И главное, что за два часа ожидания на холоде (с нами 11-летний ребенок, который еще уроки не сделал, мы все в шортиках и маечках) нам ни разу не перезвонили и не спросили, мы еще хоть там? Нет! Сказали один раз: мы высылаем оперативно-следственную группу, ждите на месте преступления (т.е. на улице). И все! Два часа ни гу-гу. Только я их теребил, на что получил ответ - ждите! На полицию не рассчитывают, им наши велосипеды и на три копейки не нужны. Обращаюсь к вело-сообществу Киева: рано или поздно эти велосипеды появятся на OLX или на вело-форумах, давайте найдем их вместе и наваляем ворюгам так, чтобы они мочились кровью“, – возмутился Евгений Романенко.

Отметим, что в ноябре 2014 года Евгений Романенко из группы TaRuTa был награжден званием Заслуженный артист Украины.

Напомним, ранее Марию Бурмаку ограбили в Одесской области.

Смотри клип группы TaRuTa – Дике поле:

%video588213%