Финалисты национального отбора на Евровидение 2016 инди-поп группа Pur:Pur подарили свою конкурсную песню дебютному фильму Ксении Бугримовой. We do change стала саундтреком к короткометражке Зерно.

Читай также: Каннский кинофестиваль 2016: даты мероприятия

“Мы хотели необычный саундтрек, который бы раскрывал сказочную, трагикомедийную идею фильма. Песня Pur:Pur прекрасно подходит к сюжету. А музыку, которую зритель услышит на протяжении фильма, написал чудесный украинский композитор Ярослав Одрин под нежным, но суровым руководством саунд-супервайзера Марии Григорович“, – отметила директор творческого объединения СТБ Ксения Бугримова.

“История весьма любопытная и мне очень близка. Я давно уже задумываюсь над тем, что, в большинстве случаев, мы общаемся не с реальными людьми, а с образами, которые создаем в своей голове. И потом, встречаясь с проявлениями истинной сущности человека, мы разочаровываемся. Наша песня, в первую очередь, именно о внутренних переменах, о том, что все возможно изменить, о вере в других и в себя, поэтому нам показалось, что We do change должна отлично вписаться в контекст Зерна“, – прокомментировала солистка группы Pur:Pur Ната Смирина.

Отметим, что премьера дебютного фильма Ксении Бугримовой состоится 5 мая в столичном кинотеатре Оскар в рамках Каннского вечера. Также короткометражку Зерно покажут в специальной секции Short Film Corner 69-го Каннского кинофестиваля, который пройдет с 11 по 22 мая. 

Напомним, что Каннский кинофестиваль 2016 объявил самое звездное жюри.

Финал Евровидения 2016 Украина смотреть онлайн выступление группы Pur:Pur с песней We Do Change: