Участниками проекта станут 600 талантливых детей-сирот (12-16 лет), отобранных на конкурсной основе Министерством социальной политики, в направлениях Образование, Культура, Спорт, из всех регионов Украины.

30 победителям вручат сертификаты на образование, путевки на отдых в детские центры Европы, ценные подарки от меценатов. За 9 лет проведения фестиваля в нем приняло участие 5400 детей. Самым талантливым из них были вручены: скрипка народного артиста Владимира Спивакова, саксофон народного артиста Игоря Бутмана, 118 детей побывали на отдыхе в детских центрах Мексики, Венгрии, Нидерландов, США, Франции на фестивальных турах по Европе.  С победителями конкурса подписаны контракты на съемки в фильмах компаний Star Media и Studio Bayrak.

На фестивале будут присутствовать Дипломатический корпус с детьми в национальных костюмах, а также Александр Пономарев, Стелла Захарова, Руслана Писанка, Светлана Леонтьева, Ольга Сумская, Константин Грубич, Римма Зюбина, Илья Чичкан, Габриэла Масанга, Евгений Хмара, группа Авиатор.

Организаторы: Детский фонд Щасливі долоні, Институт творчества Елены Поддубной, Ивент – агентство IDEALSECRETS.

Партнеры проекта: Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ), Европейская академия образования (Нидерланды), Всемирная детская лига наций.