Читай также: Кино-Драйв: В Украине состоится первый фестиваль клипов

Организатором и идеологом фестиваля Кино-Драйв является Союз Молодых Кинематографистов Украины, которые всегда в поисках молодых талантов, в частности режиссеров, операторов-постановщиков, исполнителей авторских песен.

9 вокалистов и 9 режиссеров с операторами объединились в команды, чтобы создать за три дня клип. Именно 8 октября в Парке Киевская Русь состоялось первое знакомство участников, исполнение композиций на сцене и жеребьевка. В итоге, каждой съемочной группе досталась одна из представленных песен. Именно на эти песни конкурсанты-режиссеры должны будут за 3 дня снять видео-клипы.

Кино-Драйв: Игорь Грохоцкий выступил на открытии фестиваля клипов
Кино-Драйв: Игорь Грохоцкий выступил на открытии фестиваля клипов
пресс-служба

На открытии кроме участников фестиваля также на сцене выступил финалист шоу Голос країни Игорь Грохоцкий и его группа StereoСолнце. Игорь исполнил авторские песни группы, а также хит коллектива Muse Feeling Good.

Некоторые из участников Кино-Драйва уже не первый год сражаются за победу и право снять клип звезде. Кстати, в этом году таким артистом стала Анастасия Приходько.

Необычные песни, сильные вокальные данные и мастерство режиссеров и операторов будет оценивать жюри и экспертная комиссия.

Напомним, 11 октября на одной из самых теплых и веселых площадок столицы  Sky Family Рark состоится праздничный Концерт-Закрытия Фестиваля Кино-Драйв. На профессиональной сцене соберутся как участники фестиваля, так и всем известные украинские исполнители. Для вас будут петь звездные гости и участники экспертной комиссии фестиваля: Анастасия Приходько, группа MM Dance, Олег Кензов, Дима Соловей, Александр Павлик, Вадим Олейник, Святослав LOOKINICH, RIHTER, группы LUMIERE, Go-A, Каблуками по Брусчатке и т.д.

Смотри онлайн-конферецию с Настей Приходько и продюсером фестиваля клипов Кино-Драйв Ириной Бондарь: