В субботу, 25 апреля, в 10.00 в Киеве на Трухановом острове состоится самый масштабный международный экологический социальный проект Зробимо Україну чистою!–2015, который является частью молодежного движения Let's Do It, Ukraine! Это единственная акция, в которой принимают участие жители всех регионов Украины и объединяются ради того, чтобы очистить от мусора свой город и внести свой вклад в улучшение экологического состояния планеты.

Проект поддерживает Первая Леди страны Марина Порошенко.

Читай также: Марина Порошенко сходила с украинскими детьми в планетарий

По словам Марины, благоустройство территорий и поддержка зеленых зон в чистоте – всегда актуальны для любого общества. Состояние окружающей среды, увеличение количества мусора и вопрос его утилизации является достаточно серьезным социальным аспектом, особенно во времена нестабильности. Поэтому проведение акции Зробимо Україну чистою!–2015 является важным шагом в направлении решения проблемы засорения территорий и развития экологического волонтерского движения.

Организация и участие в подобных акциях, прививает бережное отношение граждан к окружающей среде, побуждает к единению в команду единомышленников и воспитывает подрастающее поколение в духе уважения и любви к родной земле. Эти вечные ценности являются крайне важными для нашей страны в тяжелые времена“, – сказала Марина Порошенко.

Также акцию эко-активистов поддержат Министр экологии и природных ресурсов Шевченко Игорь Анатольевич, представители Киевской городской Администрации, общественные деятели, звезды и другие. К акции призвали присоединиться многочисленные украинские знаменитости, среди которых: Руслана, Валерий Харчишин (Друга Рика), Александр Кривошапко, Олег Собчук (С.К.А.Й.), Олег Скрипка, Светлана Тарабарова, Tamerlan & Alena, Наталка Карпа, Мария Бурмака, Ольга Сумская, Юрий Каплан, Роман Бахарев (Bahroma), Олег Фагот Михайлюта, Каша Сальцова (Kryhitka) и другие.

Мероприятие пройдет в формате эко-фестиваля, а в конце акции состоится гала-концерт с участием известных музыкантов.

Напомним, украинские звезды высадили именную каштановую аллею.

Смотри онлайн-видео того, как семья Петра Порошенко приняла Ice Bucket Challenge: