1 апреля в День смеха, культовые украинские музыканты занимались абсолютно серьезными вещами. Вместе с сервисом продажи билетов артисты высадили именную каштановую аллею в рамках эко-акции, в которой призвали людей отказаться от бумажных билетов на концерты для борьбы с нерациональным использованием бумаги.

Читай также: Ольга Сумская о благотворительности: Сегодня нельзя быть равнодушным

Современные технологии шагнули далеко вперед, и теперь у всех ценителей музыки появилась возможность отказаться от бумажных билетов на концерты и перейти на электронные, которые можно не распечатывать, а просто предъявлять с экрана смартфона. Как оказалось, всем участникам акции тема сохранения природы оказалась близка не понаслышке, и все единогласно заявили, что будут на своих концертах призывать фанов отказываться от бумажных билетов.

Оставили свой след не только в украинской музыке, но и внесли свой вклад в сохранение природы: лидер группы С.К.А.Й Олег Собчук, лидер группы Друга Ріка Валерий Харчишин, группа АнтитілА, ONUKA, Евгений Филатов (The Maneken), лидер группы O.Torvald  Женя Галич, гитаристы The HARDKISS Вал Бебко и Виталий Онискевич, лидер группы Bahroma Роман Бахарев, лидер группы Валентин Стрыкало Юрий Каплан, лидер групп Мачете и TOKИO Ярослав Малый, первый украинец в мировом Top 100 диджеев Евгений Смирнов (Omnia).

Напомним, ведущие ICTV устроили благотворительный концерт в поддержку бойцов АТО.

Смотри онлайн-видео группы Друга Ріка на песню Пробач: