Читай также: Доктор Комаровский: Защитим наших детей уже не от болезней, а от пуль

Евгений Комаровский разместил на своей странице в социальной сети пост, посвященный пациентам, которые решили покинуть Украину (авторский текст сохранен – прим. ред.): 

Так хочется написать что-нибудь хорошее, оптимистичное… Не получается!

За две последние недели 6 моих пациентов сказали, что все решено, что они уезжают.
Это 6 семей. Это 12 взрослых. С высшим образованием, умных, энергичных, неравнодушных, трудолюбивых. Они вывозят 10 детей. 
Эти потери считает кто-нибудь? 
В пятницу вот разговаривал с хорошим мужиком… Что-то бормотал ему про европейское будущее. Он мне только что позвонил — ты, говорит, смотришь, что там под Радой делается! Ну и что скажешь?
- А что сказать…

Также знаменитый детский врач высказал свое мнение о предстоящих выборах и лозунгах политиков: "Кажется, это было в прошлой жизни – 2 февраля. В этот день в интервью радио Эхо Москвы я сказал (цитирую сам себя): "И на сегодня возникла ситуация, когда основная масса умных, активных, энергичных, предприимчивых людей в возрасте от 20 до 50 лет пытаются найти ответ на один единственный вопрос: заработать на жизнь и счастье в Украине; или заработать на то, чтобы уехать с Украины и спокойно встретить старость?".

Читай также: Алина Гросу: Неизвестные напали с оскорблениями на маму

Главный аргумент всех отъезжающих – дети, их будущее, их безопасность.
Удивительное дело: дети, которые определяют интересы семьи, в принципе выпадают из области интересов политических партий. Почитайте эти лозунги, лозунги, каждый из которых манифест неуважения к умственным способностям избирателя! 
Пройдитесь по ленте того же фейсбука. Посмотрите, какое количество людей требуют, одобряют и поощряют насилие. И чуть ли не самые агрессивные имеют все шансы попасть в новую Раду, и мы опять будем на весь мир позориться и всей страной наблюдать за парламентским мордобоем".

Напомним, Евгений Комаровский дал интервью изданию Гордон, в котором дал свою оценку событиям, происходящим в Украине. 

Смотри видео-обращение Доктора Комаровского к родителям России: