На первом месте рейтинга – Студия Квартал 95. В 2013 году главным событием Квартал считает завершение съемок третьей части фильма Любовь в большом городе с бюджетом $2.5 млн. В прошлом году в прокате по странам СНГ вторая часть картины собрала $10 млн при бюджете $3 млн.

Суммарные доходы топ 25 знаменитостей практически не изменились, как и годом ранее – около $80 млн. Основным трендом Forbes называет вытеснение спортсменов звездами шоу-бизнеса – сказывается завершение карьеры Андрея Шевченко и уход в политику Виталия Кличко. В рейтинге этого года среди спортсменов лидирует Владимир Кличко – он выиграл 61 из 64 боев на профессиональном ринге и в этом году побил несколько рекордов, в том числе получил самый высокий гонорар за свою карьеру $17 млн за бой с Александром Поветкиным.

Читай также: Названы ТОП-10 начинающих украинских дизайнеров

Основной доход украинским знаменитостям по-прежнему приносит активная концертная деятельность. В целом год оказался плодотворным – сказалось увеличение общего количества концертов практически на 20%. Второй номер списка – Святослав Вакарчук в 2013 году вместе с группой Океан Ельзи провел  один из самых успешных туров в истории Украины. По оценке Forbes доход от продажи билетов превысил $ 6 млн. Четвертое и пятое места рейтинга – Вопли Видоплясова и Потап и Настя дали более сотни концертов за последний год.

При составлении рейтинга итоговые места формировались с помощью интегрального показателя, зависящего от трех составляющих: доходов звезды за год, внимания прессы и интереса к персоне в интернете. Учитывался объем гонораров, полученных знаменитостью с 1 ноября 2012 по 30 ноября 2013 года. Также во внимание принимались доходы от участия в рекламных компаниях.

Чаще всех упоминался в медиа Владимир Кличко, а наиболее запрашиваемой знаменитостью в Яндекс стала номер 21 списка – Катя Осадчая.

Топ-10 звезд шоу-бизнеса и спорта:

Студия Квартал – 95
Святослав Вакарчук
Владимир Кличко
Вопли Видоплясова
Потап и Настя
Вера Брежнева
Андрей Ярмоленко
Евгений Коноплянка
Олег Блохин
Ани Лорак

Полный список в журнале Forbes Украина за декабрь 2013 года.

Читай также: Forbes назвал самого высокооплачиваемого музыканта

Напомним, журнал Forbes – деловое ежемесячное издание, издается в Украине с марта 2011 года. Журнал освещает темы бизнеса, политики и стиля жизни.

Трейлер Любовь в большом городе 3: