Двухметровая фигура состоит из пяти тысяч цветов, правда, не настоящих, а искусственных. "Срезать такое количество живых роз, которые уже через три дня завянут и погибнут без воды, – это плохо", – пояснили в пресс-службе Cirque du Soleil.

А вот клумба вокруг Певицы оформлена из 1500 саженцев розовой бегонии. Участие в посадке приняли не только специалисты ботанического сада, но и звездные гости, приглашенные на открытие: телеведущие Маша Ефросинина и Андрей Данилевич и дизайнеры Ольга Навроцкая и Елена Рева.

"Мне кажется, получилось очень красивая Певица, – сказала Маша Ефросинина. – Я знаю, что ее роль в шоу исполняет украинка Марьяна Соболь, которая стала первой певицей родом из стран постсоветского пространства в истории Cirque du Soleil. Так что думаю, выбор персонажа для цветочной фигуры не случаен".

Читай также: Ольга Фреймут стала героиней самого знаменитого цирка в мире

Напомним, что Cirque du Soleil покажет свое знаковое шоу Alegria в Киеве с 20 по 29 июня в столичном Дворце Спорта. Покорив сердца более 14 миллионов человек во всех уголках земного шара, шоу Alegria, название которой созвучно испанскому "радость", "празднование", расскажет зрителям о старости и молодости, о природе власти и передаче ее из поколения в поколение.