Во вторник, 27 сентября, на 92 году жизни скончался известный американский издатель, основатель и шеф-редактор журнала Playboy, а также основатель компании Playboy Enterprises Хью Хефнер.

Читай также: Скончался Хью Хефнер: яркие цитаты основателя журнала Playboy

Украинская певица и модель Даша Астафьева, которая в 2008 году украшала юбилейную обложку Playboy рассказала в интервью ТСН , что считает Хефнера выдающимся человеком, с которым они были близки по духу.

Embed from Getty Images

“Сегодня впервые так случилось, что у меня выключился телефон ночью. Когда включила, пришло миллион сообщений. Первые сообщения я читаю от близких, и близкий человек мне написал, что Хефа не стало. Конечно я знала, что этот день когда-то наступит. На духовном уровне я передаю мои соболезнования его семье, потому что это действительно – большое горе. Все, кто знал его близко и имел удачу соприкоснуться с ним в этой жизни, понимают, какая это огромная потеря“, – рассказала Даша. 

Также Астафьева поведала, что последний раз виделась с Хефнером на фестивале в Сан-Ремо (Италия) в 2009-ом. Звезда до сих пор вспоминает это событие с теплом.

Смотри онлайн-видео, где Даша Астафьера рассказывает о Хью Хефнере:

Кроме этого, Артистка с гордостью рассказала, как основатель Playboy ее называл.

“Я, наверное, всегда буду чувствовать себя девочкой из маленького города, которая мечтала и которой повезло раз и навсегда стать частью этой огромной и замечательной истории. Он меня называл “Dasha from Ukraine“.Так меня звали и все знали сразу. Знаете, есть сотня Моник, а Даша с Украины приехала, не зная языка. Я впервые в жизни была в Соединенных Штатах. Для меня это было как сон“, – призналась Даша. 

Embed from Getty Images

Напомним, ранее Ivona писала о том, что мультимиллионер Хью Хефнер оставил молодую жену без наследства.