Читай также: Козырев рассказал о ненависти к Путину, травле Арбениной и творчестве Киркорова

Вторая украинская лекция музыкального эксперта, продюсера, телеведущего и основателя Нашего радио состоится в Caribbean Club 9 ноября.

На создание лекции Музыка и Смерть Михаила Козырева подтолкнули грустные события в мировом шоу-бизнесе – недавние самоубийства двух талантливых музыкантов – солиста Soundgarden Криса Корнелла и солиста Linkin Park Честера Беннингтона.

Как и в свой прошлый приезд в Украину, лекцию Козырев проведет в формате беседы с залом. Во время нее вместе со слушателями Михаил обсудит предполагаемые причины ухода не только озвученных выше музыкантов, но и участников мрачного “клуба 27“: Курта Кобейна, Иэна Андерсона, Джимми Хендрикса и Эми Уайнхаус.

Задаст ключевой вопрос: как удалось избежать трагедии Мику Джаггеру и Киту Ричардсу, которые еще и сегодня дают фантастические шоу, наплевав на то, что уже полвека им предрекают преждевременный уход, и попробует найти ответы на этот и другие вопросы:

– Почему любимые артисты так часто покидают своих поклонников, на самом пике славы, гораздо раньше времени физического угасания?

– Могут ли фанаты, винить своих кумиров в том, что те решили расстаться с жизнью? В чем причины преждевременного ухода по-настоящему одаренных и талантливых людей? И что подталкивает их к тому, чтоб свести счеты с жизнью?

– Через какие круги ада проходят рок-звезды? Испытание славой, деньгами, дьявольскими соблазнами – какое из этих испытаний оказывается самым страшным для артиста, ломает его и как суперзвездам удается пройти через свои «огонь, воду и медные трубы“? 

–  Почему так часто звезды ищут утешение в наркотиках и алкоголе?

– Что это  для них –  вседозволенность и блажь или единственная возможность социализации, источник вдохновения и своеобразное средство защиты?

Я не смогу дать ответы на все озвученные вопросы. Но, мне кажется, что этот разговор станет нашей данью памяти и уважения артистам, которых мы любили. И будем помнить всегда“,  – прокомментировал Михаил Козырев.

Напомним, ранее Ivona писала о том, что украинские звезды выступили на юбилее Петропавловской Борщаговки.

Смотри, как Михаил Козырев исполняет песню Прекрасных днейгруппы Ночные Снайперы с Дианой Арбениной на Телеканале Дождь:

%video615591%