Читай также: Святослав Вакарчук в Одессе спел песню на русском языке

Артист Святослав Вакарчук решил высказаться о проблемах, которые существуют сейчас в современной украинской культуре. Свой пост певец разместил в Twitter.

В письме Вакарчук сделал акцент на том, что его группа Океан Ельзи никогда не просила поддержки у государства, но есть сферы, которые в ней нуждаются.

“Океан Ельзи никогда не просили государственной поддержки. Мы всегда справлялись сами, надеюсь, справимся и дальше. Однако существуют такие сферы культуры, которые в сегодняшних обстоятельствах очень нуждаются в помощи государства. Например, классическая музыка, музейное дело, театры, в определенной степени, кино. Сегодня вряд ли они самостоятельно могут не только развиваться, но и вообще выжить. И именно они являются одним из факторов формирования полноценной нации. Пора гражданскому обществу и ответственным за государственную политику повернуться лицом друг к другу и начать честный и откровенный диалог“, – написал в Сети Вакарчук. Полное его обращение читай здесь (прим. ред.)

Смотри фото со Святославом Вакарчуком:

Напомним, ранее Ivona писала о том, что группа Океан Ельзи перенесла бесплатный концерт в другое место ради безопасности.

Смотри клип группы Океан Ельзи на песню Не йди:

%video592626%