Украинский и российский журналист, заместитель генерального директора первого крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев предложил министру культуры Украины Евгению Нищуку и члену Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергею Костинскому рассмотреть вопрос по поводу запрета песен группы Ленинград на украинских радио.

Читай также: Сергей Шнуров рассказал Ксении Собчак, кто распоряжается его финансами

На своей страничке в Facebook Муждабаев разместил пост, в котором объяснил, почему считает целесообразным запретить синглы Ленинграда.

Может ли российский артист, нарушающий сразу несколько законов Украины: гастролирующий в Крыму, получающий там деньги за концерты, не платящий налоги в наш бюджет и т.д., – еще и получать авторские отчисления с Украины? На мой взгляд, нет. Речь идёе, в частности о С. Шнурове (лидер группы Ленинград – прим.ред.)

Песни этого кремлевского соловья, смысл которого – уводить в матерные частушки недовольство народа и обслуживать корпоративы элиты, ротирует, например, украинское радио Джем, думаю, что и другие тоже. Конечно, крутятся они не бесплатно. Речь не о свободе слова или чего-то там. Дома люди могут слушать все, что хотят. Если они презирают свою страну, то и Шнура, и Кобзона. Но когда лицензированное государством СМИ платит деньги РФ-уголовникам – це занадто. Адресую вопрос, не пора ли это прекратить, руководству украинских теле- и радиокомпании, министру культуры Украины Евгену Нищуку и члену Нацрады Сергій Костинський. Всім доброго дня“, – написал в Сети Айдер Муждабаев (орфг. сохранена – прим.ред.).

Смотри фото с лидером группы Ленинград Сергеем Шнуровым:

Напомним, ранее Ivona писала о том, что Сергей Шнуров призвал россиян больше читать и меньше смотреть YouTube.

Смотри онлайн-видео клипа группы Ленинград на песню Экспонат (нецензурная лексика 18+):

%video577475%