Читай также: Евровидение 2017: O.Torvald прокомментировали победу португальца

Победительница Евровидения 2016 Джамала, которая была в составе жюри нацотбора на Евровидение 2017, отреагировала на упреки Константина Меладзе в сторону членов жюри нацотбора на песенный конкурс.

В интервью каналу СТБ Джамала сказала, что ей не за что извиняться. Более того, она отметила, что группа O.Torvald была отобрана на Евровидение 2017 не только голосами жюри, но и зрителей.

Я абсолютно не согласна с тем, что жюри национального отбора должно извиниться за свой выбор, и лично я ни за что извиняться не собираюсь. Коллективный балл от жюри совпал с баллом, который O.Torvald получили по результатам зрительского голосования, то есть и жюри, и зрители проголосовали за этого участника вместе“, – сказала Джамала.

Также певица прокомментировала слова продюсера Константина Меладзе о том, что как только огласили имя представителя от Украины, “всем сразу стало понятно, что это провал“. Артистка ответила: 

Евровидение – это конкурс, нет никаких гарантий, результаты непредсказуемы. Все пророчили победу исполнителю из Италии, а выиграл португалец. O.Torvald достойно выступили на конкурсе, они были единственной рок-группой, и этим, в том числе, отличались от всех других участников. Я поздравляю Женю Галича и ребят из O.Torvald с отличным выступлением!“.

Помимо этого, Джамала обратила внимание на то, что в этом году уникальную возможность продемонстрировать свое творчество всему миру получили ONUKA и MONATIK.

Напомним, на слова продюсера Константина Меладзе ранее отреагировал еще один член жюри нацотбора Андрей Данилко. 

Финал Евровидения 2017: смотреть онлайн выступление O.Torvald (Украина):

%video621631%