Читай также: Евровидение 2017: в Сеть попало видео, как встречали победителя в его стране

13 мая в Киеве состоялся финал Евровидения 2017. 54-летний популярный российский журналист, музыкальный критик и телеведущий Артур Гаспарян прокомментировал отсутствие представительницы от России и поделился своими впечатлениями от конкурса. Об этом он рассказал в программе Светская жизнь (канал 1+1). 

Всегда поражала киевская атмосфера и я не знал, сохранилась ли она – эта атмосфера позитива. Это то, что всегда меня заставляло сюда ехать из Москвы на 2-3 дня, чтобы отдохнуть. Когда я поехал на площадку, о которой также много чего читал, я увидел, что это одна из самых удобных за последние годы площадок, которые я встречал на конкурсе, а на Евровидение я езжу с 2003 года. Мне нравится все, для меня это лучшее Евровидение за последние несколько лет“, – поделился эмоциями Гаспарян.

Также телеведущий рассказал, что думает по поводу неучастия России в конкурсе.

Отметим, что Российская Федерация хотела отправить на Евровидение 2017 певицу Юлию Самойлову, которая в 2015 году выступала в оккупированном Крыму. В связи с этим с 22 марта СБУ запретила ей въезд на территорию Украины.

Думаю, что от начала не было большого желания ехать в Украину, это во-первых. Принимая во внимание весь контекст в отношениях между Россией и Украиной, после очередного выпуска новостей, в котором будут рассказывать о том, какой ужас в Украине, показывать песенный конкурс из Киева, где все улыбаются, флажки, музыка. 

Напомним, Филипп Киркоров рассказал, какое номер Евровидения 2017 считает лучшим.

Финал Евровидения 2017: смотреть онлайн выступление O.Torvald (Украина):

%video621631%