Петр Порошенко на пресс-конференции в Киеве прокомментировал скандальную надпись Russia на футболке сына Михаила.

Читай также: Марину Порошенко растрогало признание мужа в любви

Президент Украины сообщил, что провел жесткую беседу с сыном.

“Я раньше не видел эту фотографию, она из приватного Instagram. Она касается ночи на Хэллоуин, и это был вертеп на природе. Кто-то нарядился чертом, кто-то надел футболку с Россией. Но я расцениваю даже в вертепе, даже на Хэллоуин, такое поведение неуместным“, – пояснил также лидер Украины.

Также президент ответил на вопрос об образовании детей политиков, которые едут заграницу, а не остаются учиться в Украине.

Проблема здесь не в качестве украинской школы, я не хочу своих детей видеть “мажорами“. И уверен в том, что условия, которые созданы за границей, не дают им привелегий“, – добавил Порошенко.

Отметим, что в рамках общения с журналистами Петр Порошенко рассказал, как относится к идее своей жены Марины вести свою передачу о здоровом образе жизни на телеканале Рината Ахметова Украина.

“У нас очень демократические отношения в семье. Она ведет активную общественную деятельность, и по поводу того, что она собирается снимать цикл передач, не политических, она со мной не советовалась“, – сказал политик.

При этом президент уточнил, что ему понравился анонс предстоящей первой передачи Марины Порошенко, где она будет вести по утрам рубрику В ритме спорта в рамках программы Ранок з Україною. Премьера программы запланирована на 15 мая. 

Смотри анонс программы с Мариной Порошенко:

Напомним, ранее Сеть “взорвало“ фото сына Петра Порошенко в футблоке с надписью Russia.

Смотри полное видео пресс-конференции Порошенко: