На официальном сайте Виталия Кличко были опубликованы его фото на велосипеде.

Читай также: Кличко в махровом халате выложил видео со своего дня рождения

Мэр города Киева решил присоединиться к местным жителям во время акции Велосипедом на работу, которая состоялась 25 апреля.

Кличко приехал в Мариинский парк и рассказал, что в столице Украины используют опыт Будапешта (Венгрия) и могут совместить полосу для велосипедистов с полосой общественного транспорта.

Strana.ua обратила внимание, на каком транспорте явился политик и выяснила, что его горный велосипед модели Cannondale Bad Habit стоит 83 694 гривен.

Кличко прокатился по Киеву на велосипеде за 83,5 тысячи гривен
Кличко прокатился по Киеву на велосипеде за 83,5 тысячи гривен
Strana.ua

Интересно, что в электронной декларации Виталия Кличко за 2016 перечислено 9 велосипедов. Данный двухколесный конь был приобретен мэром в мае 2015 года. 

“Очень хорошо, что у киевлян есть желание ездить на велосипеде. Уверен, что у этого вида транспорта хорошие перспективы в нашем городе, – сказал Кличко журналистам. – И хорошо, что подобные мероприятия становятся все популярнее. Из года в год к ним присоединяется все больше велосипедистов. Я сегодня утром проехал уже 35 километров. Уверен, что каждый, кто присоединится к нашему велосипедному движению, получит огромное удовольствие“.

Смотри фото Виталия Кличко во время акции Велосипедом на работу:

Напомним, ранее жена Кличко высказалась по поводу своего возможного участия в Евровидении 2017.

Смотри, как Виталий Кличко рассуждает о значимости спорта:

%video619941%