После Евровидения 2017 киевлян ждет еще одно интересное событие: 22 мая, в Октябрьском дворце с большой программой выступит знаменитый грузинский ансамбль Батуми, который за горячие танцы и акробатические трюки называют “летающими грузинами“.

Читай также: Знаменитая американская певица LP впервые выступит в Украине

В прошлом году коллектив отметил юбилей – 25 лет своего существования.

Накануне приезда в Киев продюсер ансамбля Батуми Ираклий Шапатава рассказал, что их коллектив часто сравнивают с другим грузинским ансамблем – Сухишвили, но они не видят в них своих конкурентов.

Мы уважаем Сухишвили, но никогда не считали их своими конкурентами. Более того, мы дружим, часто пересекаемся на гастролях, периодически выступаем на одних концертах, но у каждого из нас своя дорога. Достаточно один раз увидеть живьем наше выступление, чтобы в этом убедиться“, – подчеркнул Ираклий.

Не Евровидением единым: в Киеве выступит ансамбль Батуми
Не Евровидением единым: в Киеве выступит ансамбль Батуми
пресс-служба

В столицу ансамбль приедет в составе 43 артистов и привезет сотню дорогих авторских костюмов, которую с трудом удалось уместить в 37 чемодана. Коллектив презентует программу из своих лучших номеров. Пластичные артисты будут буквально парить над сценой; не случайно за одно выступление каждый танцор теряет по нескольку килограммов.

Смотри видео ансамбля Батуми:

%video619603%

По словам продюсера Батуми, тренироваться они начинают с самого детства.

“Несколько лет ребята учатся в нашей танцевальной студии, в репетициях проходит вся их жизнь, но благодаря этому остаются только фанаты своего дела. В большой семье Батуми не бывает бывших артистов. Если танцор прекращает танцевать, он уходит в администраторский состав, занимается постановкой репертуара, девушки часто идут в швейный цех шить костюмы, но никто из них не уходит из Батуми. К слову, сам я тоже танцевал в ансамбле, но в 33 года ушел из балета, сейчас занимаюсь организацией выступлений труппы. Думаю, на этом поприще принесу родному коллективу гораздо больше пользы“, – заключил продюсер.

Смотри фото ансамбля Батуми:

Напомним, что 14 сентября в Киев приедет друг Стинга, Джо Кокера и Лучано Паваротти.