В Киеве прошел отбор на фестиваль Славянский базар, который пройдет с 11 по 19 июля 2017 года в Витебске.

Читай также: Katya Chilly “взорвала“ социальные сети своим выступлением на Голос країни 7

Победу в старшей возрастной категории одержал луганчанин Влад Сытник, покоривший жюри своим баритональным исполнением песни Вячеслава Хурсенко Соколята. Влад многим запомнился как участник шоу Голос країни (1+1). Его тренером был Александр Пономарев. Певец закончил Луганский государственный институт культуры и искусств по классу Академический вокал. За свою жизнь Влад победил в 15 вокальных конкурсах.

В младшей возрастной категории победила десятилетняя Анна Комякова, участница второго сезона телепроекта Голос. Дети (1+1). Аня родом из города Ильичевск Одесской области.

Славянский базар в Белоруссии: названы имена представителей от Украины
Славянский базар в Белоруссии: названы имена представителей от Украины
пресс-служба

Отметим, что кастинг претендентов от Украины на Славянский базар прошел в актовом зале столичной академии Современного образования. Жюри отбора возглавил музыкальный продюсер UА.Перший Влад Багинский.

В состав жюри вошли: известный композитор и продюсер Златы Огневич Михаил Некрасов, телережиссер Ирина Слепушова, руководитель Национальной оперы Украины Анатолий Соловьяненко, представитель оргкомитета Славянского базара в Витебске Наталия Скопец. В качестве новшества в состав жюри детского конкурса в этом году включили призеров Славянского базара прошлых лет Дашу Пышную и Дарину Галицкую.

На победу в младшей возрастной категории в этом году претендовали 40 участников, в старшей – 20. Жюри было непросто выбрать лучших, потому что за поездку в Витебск пришли бороться конкурсанты с высоким уровнем подготовки, прошедшие “боевое“ крещение на многочисленных конкурсах и талант-шоу.

Смотри фото с отбора участников от Украины на Славянский базар в Витебске:

Торжественное открытие фестиваля Славянский базар состоится 13 июля. На конкурсе, который пройдет в рамках фестиваля, нашу страну будут представлять два участника. По одному в старшей и младшей возрастной категориях.

Председатель оргкомитета отбора на Славянский базар от Украины Влад Багинский поделился особенностями проведения фестиваля в Витебске в этом году:

“На Славянский базар вновь возвращается День Украины. Он носит название Вітає Україна!. В этом концерте будут участвовать национальный академический украинский народный хор имени Григория Веревки, Ирина Билык, Злата Огневич, Олег Винник, Надежда Мейхер, ALYOSHA, София Тарасова. Светлана Лобода выступит в день открытия фестиваля. Украина богата талантами и нам есть что показать! Ведь в прошлом году трансляцию Славянского базара только в Украине посмотрели около 10 миллионов зрителей!“.

Напомним, ранее Влад Сытник выступил с Пономаревым в финале шоу Голос країни.

Смотри видео с Владом Сытником на шоу Голос країни: