4 февраля на телеканалах СТБ и Перший, как организаторов Национального отбора, прошли прямые эфиры первого полуфинала нацотбора Евровидения 2017.

Читай также: Евровидение 2017 Украина: Арсен Мирзоян заступился за Джамалу

Певица Татьяна Решетняк, которая с недавних пор выступает под именем TAYANNA, с песней I Love You приняла участие в битве за право представлять Украину на Евровидении 2017.

В беседе с журналистом Ivona TAYANNA рассказала, как отреагировала на критику судей, почему сменила имя и кого считала своими конкурентами.

Татьяна, вы предчувствовали то, что пройдете в финал нацотбора Евровидения 2017? Может, вещий сон снился?

– Мне в последнее время столько снов снятся, они как фильмы. У меня есть интуиция, но она почему-то работает не на меня. Я никогда не могу ничего предвидеть касательно себя. Поэтому, если честно, я не прислушивалась, что говорила интуиция. У меня была только вера и большое желание .

Кого вы считали конкурентами в первом полуфинале нацотбора Евровидения 2017?

 – Самый большой конкурент для меня – это мои переживания. Мы со всеми конкурсантами дружим, общаемся много лет, поскольку мы все в одном шоу-бизнесе.

А как вы приняли решение поучаствовать в конкурсе? Сами или вам кто-то посоветовал?

– Это было командное решение.

Вы недавно сменили имя, с чем это связано?

– Поскольку я начала работать с Аланом Бадоевым, он предложил мне такой псевдоним. Потому что у него идут ассоциации с моими внутренними тайнами: “тайны-TAYA“. Вот поэтому возникло такое имя TAYANNA. Я уже привыкла к нему.

Вы уже думали над своим номером, если будете представлять Украину на Евровидение 2017?

– Нужно жить сегодняшним днем. Необходимо развиваться сегодня, а что будет завтра – Бог покажет.

Вас не обидели комментарии судей, ведь они вас немного раскритиковали?

– Абсолютно нет. Это все советы, к тому же по делу. Эти люди (Константин Меладзе, Джамала, Андрей Данилко – прим.ред.) работают в шоу-бизнесе уже много лет, они прошли школу Евровидения, школу больших сцен и успешных проектов, поэтому каждый совет для меня очень ценный. 

Автор: Анна Федоренко

Напомним, в финал нацотбора Евровидения 2017 Украина вошли TAYANNA и группа Сальто Назад.

Отбор на Евровидение 2017 от Украины первый полуфинал: смотреть онлайн выступление TAYANNA: