Украина готовится принимать самый масштабный песенный конкурс Евровидение 2017

31 января состоялась жеребьевка стран-участниц Евровидение 2017 в колонном зале Киевской городской государственной администрации.

Читай также: Отбор на Евровидение 2017 Украина: правила голосования во время нацотбора

В этот же день мэр Киева Виталий Кличко получил символические ключи от Евровидения от президента городского совета Стокгольма Евы-Луизы Эрландссон Слорак.

Во время передачи ключей мэр Киева пошутил: “Ого! Они такие тяжелые. Как вы их держали? (Кличко обратился к мэру Стокгольма, – прим.ред)“

Евровидение 2017: Кличко получил "ключи" от конкурса от мэра Стокгольма
Евровидение 2017: Кличко получил "ключи" от конкурса от мэра Стокгольма
Фото: Марина Головнева

По словам Кличко, Киев готов принять у себя дома Евровидение 2017:

“Киев готов стать столицей музыкальной Европы! Сегодня официально начался отсчет времени до старта песенного конкурса. Нужно помнить: музыка объединяет людей, города, страны. Это очень важно. Для Украины это важно. В этом году наша страна планирует встретить около 20 000 туристов, которые должны увидеть гостеприимство и душевность украинского народа. Поэтому, Европа, добро пожаловать в Киев“.

Читай также: Евровидение 2017: Меладзе высказался об участниках нацотбора

От себя Ева-Луиза Эрландссон Слорак добавила: “Европа поверила в Украину. Благодаря людям из разных стран в этом году конкурс состоится в Киеве. Евровидение – это не просто шоу. Киев встретит миллионы поклонников конкурса, тысячи журналистов. Евровидение – это история. Надеюсь, что Украине повезет и в этом году. От всего сердца желаю вам удачи!“

Напомним, что Евровидение 2017 пройдет в Киеве. Основная сцена и пресс-центр будут находиться в помещении Международного выставочного центра, Евросело построят на Крещатике, а EuroClub разместится в БЦ Парковый.

Также Ivona публиковала правила голосования во время нацотбора на Евровидение 2017 от Украины, который пройдет в прямом эфире телеканалов СТБ и UΛ:Перший

Кроме того, ранее был обнародован официальный слоган и символ конкурса