Каждый человек в душе ребенок, который иногда питает слабость к добрым и наивным мультикам. Ведь они помогают нам отвлечься от серых будней и засиять ярче.

19 января в украинский прокат вышел мультфильм Балерина (в кинотеатре Оскар, ТРЦ Gulliver). Одну из главных героинь озвучила дочь украинской певицы и актрисы Веры Брежневой.

Сюжет истории простой: двое сирот Фелиси и Виктор сбежали из приюта в Париж за своей мечтой: Фелиси – танцевать в балете, Виктор – стать величайшим изобретателем. Однако Фелисити предстоит пройти тернистый путь, дабы получить партию в спектакле Щелкунчик.

Cмотри онлайн трейлер мультика Балерина:

%video607615%

Голосом дочери Веры Брежневой, Сони Киперман, говорит одна из героинь мультфильма – юная балерина Дора.

Кстати, пятнадцатилетняя Соня Киперман давно и громко о себе заявила. 

В 2016 году девушка попробовала себя в роли актрисы, сыграв эпизодическую роль в фильме 8 лучших свиданий. В свободное время Соня изучает английский язык и занимается верховой ездой.

Журналист Ivona пообщалась с юной Софией и разузнала, сложно ли ей было озвучивать роль в мультфильме.

Старшая дочь Веры Брежневой: Я игриво отношусь к тому, что люблю
Старшая дочь Веры Брежневой: Я игриво отношусь к тому, что люблю
пресс-служба

Соня, поздравляем тебя с дебютом! Расскажи, сложно ли было работать над озвучиванием мультфильма?

– Спасибо! Да, это первый раз, когда я пробовала себя в такой роли. Мне очень понравилось. Моя героиня игривая, которая смело идет к своей мечте – научиться танцевать.

Не заметила ли сходство с героиней?

– Мы очень похожи. Обе игриво относимся к тому, что любим. Но несмотря на это, когда понимаем, что это наша мечта, становимся серьезными.

Что именно понравилось в процессе озвучивания?

– Сам процесс: меня учили правильно говорить. Я очень люблю учиться чему-то новому. Это всегда интересно и, главное, познавательно.

Один из лозунгов мультфильма “Чудеса начинаются с мечты“. У тебе такой романтический период в возрасте, когда каждая минута наполнена волшебством. Ты часто мечтаешь?

– Конечно. Я из людей-мечтателей. Скажу вот так. Поэтому очень часто и много мечтаю. Уверена, что если очень сильно верить в свою мечту, то она обязательно сбудется.

Старшая дочь Веры Брежневой: Я игриво отношусь к тому, что люблю
Старшая дочь Веры Брежневой: Я игриво отношусь к тому, что люблю
пресс-служба

Твоя героиня – балерина. Раньше одним из пунктов хорошего воспитания считалось умение красиво танцевать. Как относишься к этому виду искусства?

– На самом деле, каждая девушка должна уметь красиво танцевать. Всякое в жизни может случиться (смеется, – прим.ред). Нужно быть готовой ко всему. Вот, например, позвали тебя танцевать вальс, а ты наступаешь на ноги. Поэтому базовыми знаниями о танцах должна владеть каждая молодая леди.

Когда озвучивала роль в мультике, не захотела ли заняться балетом?

– Я занималась балетом в прошлом году. Пыталась реализовать себя в нем. Потом поняла, что это стоит очень больших усилий. К тому же я не захотела жертвовать учебой, поэтому решила повременить с этим видом искусства. Но балет мне очень нравится. В детстве я мечтала быть балериной. И моя мечта осуществилась (улыбается, – прим.ред).

То есть, тут тебе подфартило с ролью. А какой твой любимый мультик?

– Мне очень нравится Маленький принц и Хороший динозавр. Они добрые и, главное, поучительные.

Не возникло желания сыграть роль в большом кино?

– Да, конечно. В моих планах и мечтах сняться в кино. Я готова все играть: от комедийной роли до драматической.

Старшая дочь Веры Брежневой: Я игриво отношусь к тому, что люблю
Старшая дочь Веры Брежневой: Я игриво отношусь к тому, что люблю
пресс-служба

Диалог вела Елена Худенко