Читай также: Умер Джордж Майкл: стала известна причина смерти

Смерть Джорджа Майкла одним из первых прокомментировал британский певец Элтон Джон, который был другом артиста.

На своей страничке в Instagram Джон заявил, что весьма потрясен этой новостью.

Я глубоко шокирован. Я потерял любимого друга – самую добрую и щедрую душу, и блестящего артиста. Мое сердце с его семьей, друзьями и всеми фанатами“, — написал в соцсети Элтон Джон.

Стоит отметить, что Элтон и Джордж находились в ссоре и только в 2011 году помирились.

Умер Джордж Майкл: звезды отреагировали на внезапную смерть коллеги
Умер Джордж Майкл: звезды отреагировали на внезапную смерть коллеги

Мадонна опубликовала в соцсети видео с Джорджем Майклом и резко высказалась, что 2016 год был очень сложным для нее. 

Прощай, мой Друг. Еще один великий артист покинул нас. 2016-ый, может теперь ты уже провалишь?“ – заявила поп-звезда.

Смотри видео Мадонны с Джорджем Майклом:

%video604886%

“Моя любовь. Мои душа и сердце сейчас вместе с тобой и твоими близкими. Говоря твоими же словами: “Я думаю, ты удивительный“. Ты мой друг, ты собирался выступить на моей свадьбе… Я буду говорить с тобой в своих молитвах — ты будешь, как ангел, со мной. Я люблю тебя, дорогой мой. Спасибо за то, что вдохновил стольких людей. Ангел“, — написала в соцсети Линдси Лохан.

“Я всегда любил Джорджа, сколько себя помню. Он был абсолютным вдохновением“, — отозвался шоумен Джеймс Корден.

Покойся с миром, Джордж Майкл. Не могу поверить в случившееся. Невероятный певец, хороший человек; слишком рано ушел от нас“, — написал Брайан Адамс.

“О Бог мой, нет... Я люблю тебя, Джордж... Покойся с миром“, — опечалился Робби Уильямс.

Умер Джордж Майкл: звезды отреагировали на внезапную смерть коллеги
Умер Джордж Майкл: звезды отреагировали на внезапную смерть коллеги
twitter.com/robbiewilliams

Читай также: Умер Джордж Майкл: слушай песни легендарного исполнителя

“Уже тоскую по тебе. Спасибо за твой вклад в борьбу за права ЛГБТ-сообщества. Всегда буду любить тебя“, — опечалилась Майли Сайрус.

Райан Рейнольдс назвал Джорджа Майкла “добрым и мягким человеком“, а Стелла Маккартни заявила, что артист наполнял пространство светом. 


“Джордж, ты вдохновлял людей, ты освещал комнату, когда входил в нее. Благодаря тебе в моем детстве было много волшебных моментов!“ — написала Маккартни.

Это Рождество прекрасно, но и печально, ведь мы прощаемся с Джорджем Майклом. Вспоминаю его потрясающий талант и красоту, что он творил своими песнями“, — высказалась Тайра Бэнкс.

Не оставили без внимания смерть Майкла украинские и российские звезды.

“Зранку я взнала трагічну новину, що тихо, без жодних скандальних новин та підозр, із земного життя пішов фактично в розквіті літ поп-ікона дев’яностих – Джордж Майкл. Один з найбільших музикантів світу, на якому вчилося співати не одне покоління співаків. Його голос та енергетика були настільки неповторними, що хотілося його слухати ще і ще. Це був голос кохання. Голос, який звучав органічно майже всюди та за різних обставин чи почуттів. У мене є його найулюбленіша пісня, яка особисто для мене є піснею номер один – це найкраща балада у стилі госпел, найкращий вокал, найкраще вокальне багатоголосся, найкраща гармонія, найкраще відчуття музики і людської душі – They Won't Go When I Go. Джордж Майкл для мене, як і для багатьох музикантів світу, є частинкою самої себе“, – поделилась Руслана.

Слушай песню They Won't Go When I Go:

%video604893%

“Ужасный день…Ужасный…Нет слов... Невероятный…R.I.P. George Michael. Умер в Рождество...Мало кто знает, но первым менеджером группы Smash, был Simon Napier- Bell — первый менеджер группы Wham, участником которой был Джордж Майкл. Саймон и Юниверсал Мьюзик хотели из Smash сделать Wham 21 века...И восклицательные знаки в конце названия, у Wham -1, а у Smash-2 , — не случайность. Саймон много рассказывал про Майкла.Это был невероятный певец“, — прокомментировал Сергей Лазарев.

“R.I.P. Не стало Гения...Джордж Майкл...Вечная память...“, — написал Филипп Киркоров.

Напомним, что известный певец Джордж Майкл умер в возрасте 53 лет.