Читай также: МастерШеф 6 сезон онлайн: подробности тридцатого выпуска

Вчера в МастерШеф 6 сезон  аматоров ждал конкурс с тенями. Только капитаны увидели блюда, которые нужно было приготовить. Стоя за ширмами, они могли показывать ингредиенты командам при помощи театра теней с такими условиями: нельзя говорить и кивать головой на верные ответы. Капитаном красных стал Олег, а синих – Светлана. В первом испытании проиграла синяя команда. Черный фартук надела на себя Светлана Билейчук. 

В следующем конкурсе капитанами стали Олег и Руслан. Аматоры сыграли в детскую игру Испорченный телефон, но передавать нужно было не какую-то глупость, а сложный рецепт изысканного ресторанного блюда. Участники должны были понять друг друга, находясь по разные стороны ширм и громко сообщая друг другу инструкции.

Читай также: МастерШеф 6: швейцарский морковный торт от Эктора Хименес-Браво

Капитан синих Руслан Громов допустил слишком много ошибок, которые впоследствии объяснил плохим самочувствием. После проигрыша он хотел одеть в черное Наташу, но был раскритикован судьями и после нешуточной словесной перепалки с Эктором Хименес-Браво сам получил черный фартук.

МастерШеф 6: смотреть все выпуски

Кроме того, кулинары приняли участие в одиночном конкурсе: из готовых соленых блюд им нужно было сделать такие же на вид, но сладкие, например, преобразить обычную шубу и лазанью в десерт. Черный фартук после этого испытания надела Катерина Пескова: ее десертная лазанья не смогла впечатлить жюри.

Читай также: МастерШеф 6: ростбиф от Натальи Петрик

Сегодня кулинаров ждала очень ответственная миссия: они почувствовали себя настоящими шефами, поскольку должны были готовить на профессиональной кухне для лучших рестораторов Киева. Капитаном красной команды стал Олег, а синей – Вика. Во время конкурса Руслан решил попросить прощения у Эктора за вчерашнюю словесную перепалку. 

Не всем аматорам удалось побороть волнение перед важными гостями: из-за накала страстей Лене стало плохо, и девушка потеряла сознание. Эктор сделал нагоняй остальным аматорам, обвинив их в том, что они устроили на кухне настоящий бардак. В этом испытании проиграла синяя команда; черный фартук достался Наталье.

Читай также: МастерШеф 6: секреты итальянской пиццы от Сергея Калинина

На битве черных фартуков участникам нужно было готовить за вертящимися поверхностями, девайсы были погнуты, а под коробками лежали контейнеры с полозами. Кате Песковой пришлось очень несладко, ведь девушка ужасно боится змей. Руслан решил сделать благородный поступок: он помог Катерине отрубить голову полозу, но при этом поранил себе руку, едва не оставшись без пальца. Катя в качестве благодарности нарезала для Руслана овощи. 

Худшее блюдо на битве черных фартуков приготовила Светлана Билейчук. Она покинула сегодня проект. 

Читай все новости по проекту МастерШеф 6 сезон в спецтеме на Ivona.

МастерШеф 6 сезон 30 выпуск смотреть онлайн: Ужин для будущих работодателей:

МастерШеф 6 сезон 30 выпуск смотреть онлайн: Битва черных с живыми змеями: