Читай также: МастерШеф 6 сезон онлайн: подробности двадцать четвертого выпуска

Вчера на проекте МастерШеф 6 сезон участникам следовало приготовить лобстера а-ля бретон в конкурсе Эстафета. Эктор рассказал все 5 этапов и процессы, которые нужно было повторить командам. Олег из красной команды проделал невероятную работу: он разделал лобстера как первоклассный шеф. Юра из команды синих справился с заданием хуже. В этом испытании победила команда красных. В синей команде черный фартук надела на себя капитан Лена, заявив, что не смогла правильно организовать процессы.

Читай также: МастерШеф 6 сезон онлайн: подробности двадцать третьего выпуска

Кроме того, сегодня участники узнали, что это такое – когда кулинарные подсказки им оставляют не судьи, а их собственные капитаны. Руслан Громов и Олег Ковальчук придумали меню для синей команды, а Катя Пескова и Асмик Гаспарян – для красной. В этом конкурсе выиграли синие под руководством Руслана со счетом 3:1. Катя Пескова решила отдать черный фартук Саше. Уже за пределами павильона разгорелся нешуточный скандал. Участники начали громко выяснять отношения. Саша обвинял Катю и Асмик в том, что они заранее спланировали его слить.

МастерШеф 6 сезон онлайн: кто покинул шоу в двадцать четвертом выпуске
МастерШеф 6 сезон онлайн: кто покинул шоу в двадцать четвертом выпуске
vk.com/mch_stb

МастерШеф 6: смотреть все выпуски

Читай также: МастерШеф 6: роллы Филадельфия от Николая Ротара

В следующем испытании аматоры сыграли в Кулинарную монополию. Участников разделили на пять команд. Каждой команде нужно было приготовить обед из трех блюд за два часа. Специально для этого нового конкурса Эктор Хименес-Браво примерил на себя образ властного бизнес-воротилы. Он назначил каждую команду монополистом в одной определенной сфере: фруктовые сады, девайсы, мясо, рыба, овощи. Однако даже обладая, например, всеми фруктами на проекте, команда не могла ничего приготовить без девайсов, поэтому время от времени участникам приходилось садиться за стол переговоров и торговаться, чтобы получить нужные ингредиенты и утварь. Лучшие блюда в этом конкурсе приготовили Юрий и Светлана из зеленой команды. Черный фартук получила Наташа из красной команды.

Читай также: МастерШеф 6: гороховый суп от Евгения Клопотенко

Зачем участников шоу ждал выездной конкурс на Андреевском спуске. Капитанами команд были победители прошлых сезонов: Ольга Мартыновская и Евгений Клопотенко, а их су-шефами – Олег Кошевой и Екатерина Великая. Участники должны были приготовить блюда за 2 часа и продать их за 1 час. В этом испытании победила команда Ольги Мартыновской, которая собрала больше денег. По решению синей команды, на битву черных фартуков отправился Юрий Кармазин. 

МастерШеф 6 сезон онлайн: кто покинул шоу в двадцать четвертом выпуске
МастерШеф 6 сезон онлайн: кто покинул шоу в двадцать четвертом выпуске
vk.com/mch_stb

На битве черных фартуков аматоры узнали, каково это – готовить изысканные ресторанные блюда в рыцарских доспехах, костюме сумоиста, форме хоккеиста и водолазном скафандре. Худшее блюдо приготовил Юрий Кармазин, который покинул сегодня проект. 

Читай все новости по проекту МастерШеф 6 сезон в спецтеме на Ivona.

МастерШеф 6 сезон 24 выпуск смотреть онлайн: Монополия:

МастерШеф 6 сезон 24 выпуск смотреть онлайн: Итоги конкурса Монополия:

МастерШеф 6 сезон 24 выпуск смотреть онлайн: Андреевский спуск:

МастерШеф 6 сезон 24 выпуск смотреть онлайн: Итоги конкурса на Андреевском:

МастерШеф 6 сезон 24 выпуск смотреть онлайн: Битва черных фартуков:

МастерШеф 6 сезон 24 выпуск смотреть онлайн: Итоги битвы черных фартуков: