31-летняя Кира Найтли украсила обложку декабрьского выпуска британского журнала Harper's Bazaar. В интервью изданию актриса рассказала, что считает законы в Великобритании недостаточно совершенными и справедливыми к матерям.

Читай также: Кира Найтли снова стала лицом Chanel

После рождения дочери Эди в мае 2015 года Кира оставила съемки, чтобы посвятить время малышке и мужу Джеймсу Райтону. Тем не менее, актриса утверждает, что не все женщины могут позволить себе поступить так же.

Уход за детьми в нашей стране стоит очень дорого – это шокирует. Женщина может вернуться на работу, только если она достаточно зарабатывает для того, чтобы оплачивать услуги няни. Мне очень повезло в этом смысле, в противном случае пришлось бы вычеркнуть из карьеры не менее четырех лет", – сказала Найтли.

Кира заявила, что отпуск по уходу за ребенком должен быть равным отпуску по беременности и родам, чтобы и женщине и ее малышу было комфортно. На работе женщины часто сталкиваются с дискриминацией, так как работодатели предпочитают взять мужчину, чтобы не было "сюрпризов" в виде беременности.

Напомним, ранее Кира Найтли призналась, что последние пять лет носит парики.

Смотри онлайн интервью с беременной Кирой Найтли:

[видео более недоступно]