Сегодня, 3 марта, в возрасте 77 лет скончалась популярная актриса Наталья Крачковская. 28 февраля артистка была госпитализирована в Первую городскую больницу Москвы с диагнозом инфаркт миокарда. Врачи боролись за ее жизнь и оценивали ее состояние, как тяжелое, но стабильное. Тем не менее им не удалось спасти Крачковскую.

Читай также: Умерла Наталья Крачковская: фотографии из жизни актрисы

 Предлагаем вспомнить самые яркие цитаты актрисы:

Жизнь человеческая – маленький мазок на полотне жизни Вселенной. Маленький в масштабе Вселенной, конечно, а для нас куда как громадный, вмещающий наши скорби, восторг, разочарование, предательство, удивление, усталость, злость, лукавство, страх и желание понять, великий смысл нашей великой жизни: Давайте найдем время для раздумий“
Без ложной скромности скажу: да, я хорошая актриса!“
Главным для меня всегда была семья“

99, 9% мужчин любят полных женщин, а 0,1% очень полных… у меня никогда не было недостатка в любовниках“

Я бываю иногда упрямой, но незлобивой. Я либо принимаю человека, либо нет. Наверное, я справедливый, доброжелательный человек и не совсем дура“

Мама очень правильно меня подготовила, она сразу сказала, что Джульетту сыграть мне никто и никогда не предложит. «Наташка, они просто не найдут Ромео, чтобы решился встать под балконом, на который выйдет такая Джульетта“

Мужчины всю жизнь тянулись к таким пышным женщинам, как я, – это физиология. Потому что с такой женщиной есть что в руках подержать. Худосочные вешалки давно не в моде“

Я всегда нравилась мужчинам, и я этого не скрываю. У меня был поклонник, который меня называл “100 килограммов мечты“

Когда мои коллеги говорят: я актриса, семья для меня ничего не значит, — знайте: врут“

У меня был прекрасный муж. Мы прожили вместе 26 лет. После его смерти у меня не было даже мысли снова выйти замуж“.

Напомним, о смерти великой актрисы Натальи Крачковской сообщили ее родственники.

Смотри онлайн-видео с Натальей Крачковской: