Читай также: Умер режиссер фильма Д'Артаньян и три мушкетера Юнгвальд-Хилькевич

Вчера вечером, 19 ноября, на СТБ во время эфира Зважені та щасливі-5 объявили, что один из участников, который в этом эпизоде покинул проект, ушел из жизни. Это случилось не на проекте. Игорь Пашинский был дома полтора месяца (проект идет в записи) и продолжал худеть, чтобы выглядеть достойно на финальном взвешивании, но у него не выдержало сердце.

Умер участник проекта Зважені та щасливі 5 сезон
Умер участник проекта Зважені та щасливі 5 сезон
big.stb.ua

КП в Украине удалось пообщаться с женой Игоря Галиной Пашинской.

– Игорь с утра был на тренировке, вечером мы ходили на речку купаться. Он нормально себя чувствовал. А утром ему стало плохо. Заболела голова. Он мне говорит: “Я, наверное, не буду тебя провожать, полежу“. В 11 позвонил и сказал, что ему плохо. Игорь никогда раньше такого не говорил! В больницу он поступил с язвенным кровотечением. Это был первоначальный диагноз. Но потом, как вы выяснилось, это у него начинался обширный инфаркт.

Потом?!

– Вскрытие показало, что изначально неправильно был установлен диагноз, неправильно назначено лечение. Ему ставили капельницы, чтобы остановить язвенное кровотечение, и очень много, а этого делать было нельзя… Еще халатность. У человека останавливается сердце, а нигде никого нет. Никого! Лечащего врача нет! Очень тяжело вспоминать…

В итоге какой поставили диагноз?

– Ишемическая болезнь сердца. Я спрашивала у врачей напрямую о проекте - не принес ли он вреда. Врач сказал нам: “Нет“. Наоборот, если бы Игорь не пошел на проект и не скинул вес, он бы не прожил и этого времени… В больнице ему поставили не тот диагноз и неправильно лечили“.

Умер участник проекта Зважені та щасливі 5 сезон
Умер участник проекта Зважені та щасливі 5 сезон
big.stb.ua

Также женщина рассказала, что пойти на проект и похудеть была идея мужа.

Это было его осознанное решение - решение похудеть и вернуться обратно к жизни. Вес привел к тому, что последние два года он практически нигде не работал, его никто не хотел брать. Его убрали из банка - ну что за охранник, который в дверь не проходит? А он привык всегда заботиться о семье“, – сказала Галина.

Напомним, 52-летний Игорь Пашинский пришел на Зважені і щасливі-5 с весом 193 кг (при росте 176 см). Когда уходил из проекта на 13-й неделе, весы показывали минус 37 кг. Дома за полтора месяца Игорь сбросил еще 14 кг, дойдя до отметки 142 кг. Он мечтал похудеть до 90 кг.

Смотри видео с Игорем Пашинским: